светлана 2012-12-09
- здраствуйте.моему котенку 2 месяца.порода шотланский вислоухий.решили дать паштет роял канин начал поносить.понос не проходит уже вторые сутки.что делать и чем лечить?
- Здравствуйте,Светлана.
Котенок веселый и бодрый?Аппетит хороший?Рвоты нет?
Если так,то:
смекта( 1/2пакета развести на 100мл воды)-поить по 5мл 3 раза в день3 дня
Регидрон( 1/4 пакета развести на 250 мл воды)-поить по 3 м 3 раза в день 3 дня
- спасибо что ответили.да он бодрый и ест хорошо.рвоты нет.смекту уже пробовала давать ничего не изменилось.дала четвертую часть таблетки лампирамида.вот только незнаю можно его или нет.ну вроде пока не поносил.что будет дальше незнаю.вот еще хотела спросить.говядину сырую можно давать?а куриное сырое можно?
- да,можно.
- я так поняла про сырое мясо да?любое только не свинину.говядину и курицу можно в сыром виде.да?а про лампирамид ничего страшного что я ему дала?
- Любое мясо можно в сыром виде. Лампирамид-тоже ничего страшного.
- и еще вопрос.мы его проглистовали вчера.первую прививку через 10 дней делать можно?вчера ему было 2 месяца.
- На будущее, если у животного понос ,не нужно давать глистогонное. Перед первой вакцинацией ,лучше дать 2-х кратно глистогонное средство(с интервалом 10 дней)
- так когда можно теперь делать прививку?через 10 дней после того как мы его проглистовали?или когда?спасибо за ваши ответы.
- Если вы проглистогонили 8,то 18 дадите повторно.И еще 10 дней. т.е.вакцинация не раньше 28 декабря.
- понятно.а не поздно будет делать первую прививку?а вторая через сколько дней потом?
- Почему поздно? Самое раннее -это 2 месяца.Поздно не бывает.
Вторая через 3-4 недели после первой.
- НЕ могу понять котенок гадит где попала.может сходить и в лоток,а может прям и на палас.что хоть делать?
- Ругать котенка.