Александр 2012-12-06
- Здравствуйте. У моей собаки ( овчарка 10 лет) воспален правый глаз( белые выделения его закрывают), забита правая ноздря( видны сухие выделения), и собака чихает но не кашляет. В вет аптеке мне предложили капли для глаз и инъекции окситетрациклин. Вопрос Что может быть с собакой? . Следует ли делать инъекции окситетрациклина? если нет то что посоветуете?. И не повлияет ли окситетрациклин на образование которое у нее за лопаткой( ветеринар сказал что то скорее всего жировик)
- Здравствуйте,Александр.
Это может быть паннус.
Можно прокапать капли Горазон 3 раза в день 10 дней,а потом, если нет улучшений делать риноскопию.
- Здравствуйте. Моей собаке (кавказская овчарка 10 лет, 4о кг) назначили окситетрациклин. У нее заложен нос и воспален глаз. Вопрос . Можно ли колоть окситетрациклин если у нее есть на теле образование? ( ветврач сказал что скорее всего это жировик.) Не повлияет ли негативно этот антибиотик на образование у собаки на спине?
- Здравствуйте,Алексей.
Нет ,не повлияет.
- Здравствуйте У моей собаки обильные кровеносные выделения из гениталий. Думал течка но мне кажется что слишком много крови. Задние лапы в крови, и за ней остаются капли крови.Собака кавказская овчарка 10 лет. Почти 2 года назад ей удалили матку так как были гнойные выделения из нее, яичники не удаляли поэтому течка есть. Что может быть с ней? Что делать? Собака нормально кушает , активна. Выделения начались сегодня где то в обед тк когда с утра кормил то не было видно следов кровеносных выделений.
- Здравствуйте,Александр.
Мне кается, что вы что-то путаете.При отсутствии матки, но при наличии яичников , может быть течка., но она будет проявляться только в поведении собаки, а никаких выделений не будет т.к. матки нет.
Так ,что такая течка быть не может.
Вариантов два: выделения из мочевого пузыря или есть новообразование во влагалище и оно кровит.
- дело в том что собаку действительно оперировали и удаляли матку(т к вытекали обильные гнойные выделения).Ветеринарный врач так и сказал что будем удалять ей матку И у нее действительно проявляется течка причем чаще чем 2 раза в год( где то раз три в месяца) после чего наступает ложная беременность и появляется молоко причем после каждой течки. Выделения есть так как у меня кобель немецкой овчарки который очень активно начинает ей интересоваться и она себя тоже заинтересовано ведет. Из за этой ложной беременность ей так же недавно удаляли маститы, и у нее все молочные железы в них. Следует обратиться к ветеринарному врачу? Или можно что то сделать без обращения ? И какие меры ветврач должен будет принять?
- Возможно не вся матка была удалена.Нужна ревизия. но сначала нужно узи( если матка осталась то ее будет видно )+посмотреть на наличие песка и воспаление в мочевом пузыре.Анализ крови( ока крови на наличие воспаление)+ анализ мочи. Опухоль влагалища можно исключить при пальпации.
- Здравствуйте. 10 дней назад кошка родила котят у меня во дворе и достаточно в безопасном месте ( в окне подвального помещения. А сегодня вечером взяла котят и унесла со двора в неизвестном направлении. Подскажите почему унесла? Ведь место где родила безопасное , прохладное никто котят не смог бы достать она в нем всю зиму прожила и питалась. Единственное что несколько дней назад был дождь с ветром и в результате ветер надул воды туда и котята и кошка были мокрые. Может из за этого она их унесла? И приведет ли их обратно ? Заранее спасибо
- Здравствуйте,Александр.
Возможно кошка почувствовала опасность для котят, поэтому и унесла их.Вернется она или нет -непредсказуемо.