Наталья 2012-12-05
- Моя кошка не чувствует, когда она хочет в туалет. Т. е. во сне может описаться, или бегает-играет, а за ней капает... Что с ней?
- Здравствуйте,Наталья.
Сколько лет кошке.Стерилизована? Как давно началась данная проблема.
- Моей кошке 3 месяца. Не стерилизована, есть прививки. Нашла ее на улице, ей не было и месяца. Сразу начала приучать к туалету. Перед тем, как сходить по большому, она громко мяукала, но неделю ходила в горшок сама, сразу как-то приучилась. Потом не знаю, что случилось, но у нее воспалился задний проход,я еще думала, что у нее геморрой, т. к. и кровь проступала иногда, она начала ногу подволакивать-подворачивать, как будто ее кто-то прищемил, к ветеринару у меня сразу не было возможности съездить, поехала через неделю, а там прощупали,сказали, да, живот тверденький, и дали порошок от глистов, укололи противовосполительным, еще дали порошок для пищеварения(наподобие бифидумбактериина), и все. Но она уже начала не чувствовать потребности сходить в туалет. Через неделю у нее прошло воспаление сзади, но она так и гадила. Я поехала в другую ветклинику, там прощупали, сказали, что вроде бы была травма, надо сразу было ехать, а теперь не знаем, давайте проколим противовоспалительным. Сделали укол, я ее домой привезла, а ее начало рвать в течение 2-х часов. Потом я еще ее колола сама в течение 4 дней, на четвертый открыла новую ампулу, вколола, как обычно, 3 мл, а через полчаса ее снова начало рвать, и промучились мы с ней до утра. Больше я ей не колола это. И до сих пор больше никаких изменений. Кошка здоровая на вид, играется, носится как угорелая, а вот такая проблема. Усыпляь не хочу, мы к ней привязались, но в городе у нас больше нет ветврачей. Помогите!!!
- Здравствуйте,Наталья.
Т.е. котенок 3 месяца с недержанием кала. Кал сам вытекает из нее? а какие уколы делали и какие исследования проводили?
- Не только кал, но и моча тоже. Кал, кстати, не вытекает, он нормальный. А кололи и исследовали то, что я уже рассказывала. Последний месяц - ничего.
- Возможно есть проблемы с иннервацией , а значит ,есть проблемы в позвоночнике.
- Так что посоветуете?
- Вам нужно показать кошку хирургу. Возможно он сразу скажет в каком отделе позвоночника произошло защемление. Если нет, то понадобится контрастный рентген.А потом операция.
- Спасибо огромное!! Значит, еще не все потеряно, и усыпление - не единственный выход?
- Я думаю,что ваша проблема-не приговор для кошки:)