Таня 2012-12-04
- Очень деликатный вопрос!мы кастрировали свою собаку в пол года ,но после кастрации он все равно нет нет насилует одеяло и подушку и у него простите вылазит писюн а бывает там в паховой зоне все опухает потом правда проходит что это?ведь его кастрировали!сейчас ему год!
- Здравствуйте,Таня.
А когда была кастрация?Давно?
- Добрый день.После кастрации прошло 6 месяцев.
- Иногда такое бывает. Но чаще все же,такое поведение обусловлено ошибкой в ходе операции.
- А какая мола быть ошибка?и что теперь делать ?идти докастрировать его?подскажите пожалуйста!
- А собака была крипторхом?
- Добрый день!я даже и не знала ,что такое может быть .Сейчас в интернете читаю про крипторхизм скрытый семенник,созвонилась с нашим врачом сказал прийти на прием,спасибо Вам большое Вы мне глаза открыли !А этот скрытый семенник тоже удаляют ?Это не опасно?
- Да,обязательно удаляют.Иначе есть риск развития опухоли из него.
Единственное,что хочу вам сказать.Не хочу обидеть вашего врача, но не знать ,что собака крипторх нельзя( это может только непрофессионал). Может вам обратиться к другому врачу?
- Спасибо большое!Да я пойду к другому врачу!есть хороший один!Еще раз спасибо!!!!Жаль вы не в Краснодаре обратилась бы к Вам!
- Удачи вам:))
- Сейчас разговаривала ,с секретарем в больнице объяснила ситуацию она стала защищать врача который делал нам кастрацию,говорит что если бы он был крипторхом врач увидел бы... я говорю а тогда почему у него после кастрации писюн вылазит какие еще могут быть объяснения,тогда сказала что приводите на осмотр.
- Не увидеть,что собака крипторх нельзя.Ведь семенника должно быть два.Если второй семенник не под кожей6то нужно его искать с помощью узи в животе.