| Таня 2012-12-04 |  |

									| - Очень деликатный вопрос!мы кастрировали свою собаку в пол года ,но после кастрации он все равно нет нет насилует одеяло и подушку и у него простите вылазит  писюн а бывает там в паховой зоне все опухает потом правда проходит что это?ведь его кастрировали!сейчас ему год! |

									| - Здравствуйте,Таня. А когда была кастрация?Давно?

									| - Добрый день.После кастрации прошло 6 месяцев. |

									| - Иногда такое бывает. Но чаще все же,такое поведение обусловлено ошибкой в ходе операции. |

									| - А какая мола быть ошибка?и что теперь делать ?идти докастрировать его?подскажите пожалуйста! |

									| - А собака была крипторхом? |

									| - Добрый день!я даже и не знала ,что такое может быть .Сейчас в интернете читаю про крипторхизм  скрытый семенник,созвонилась с нашим врачом сказал прийти на прием,спасибо Вам большое Вы мне глаза открыли !А этот скрытый семенник тоже удаляют ?Это не опасно? |

									| - Да,обязательно удаляют.Иначе есть риск развития опухоли из него. Единственное,что хочу вам сказать.Не хочу обидеть вашего врача, но  не знать ,что собака крипторх  нельзя( это может только непрофессионал). Может вам обратиться к другому врачу?

									| - Спасибо большое!Да я пойду к другому врачу!есть хороший один!Еще раз спасибо!!!!Жаль вы не в Краснодаре обратилась бы к Вам! |

									| - Удачи вам:)) |

									| - Сейчас разговаривала ,с секретарем в больнице объяснила ситуацию она стала защищать врача который делал нам кастрацию,говорит что если бы он был крипторхом врач увидел бы... я говорю а тогда почему у него после кастрации писюн вылазит какие еще могут быть объяснения,тогда сказала что приводите на осмотр. |

									| - Не увидеть,что собака крипторх нельзя.Ведь семенника должно быть два.Если второй семенник не под кожей6то нужно его искать с помощью узи в животе. |