Ольга 2012-12-04
- Здравствуйте!У кошки (7 лет,вес 3980) поставили диагноз - кардиомиопатия,кошка находится в стационаре уже 3-ий день в стабильно тяжелом состоянии,дают Лазикс,Верошпирон,Вазатоп. Диагноз установлен по ЭКг и рентгену.
ЭКГ:
МЖП утолщена, 1,31 см
ЗСЛЖ уотлщена 1,07 см
Кдр 0,58 см, Кср 0,27 см,
Пик Е-А 19,2 Пик А 19 см
ЛП 1,69 см.
Стала дышать плохо,брюшное дыхание,поехали в клинику,там все вышеперечисленное сделали.Сейчас пьет воду сама,почти не ест(1 чайная ложка корма за день),передвигается сама,ушки-лапки-чуть синеватые-говорят,кислорода не хватает.
Какие у нас шансы??есть ли шанс привести кошку в удовлетворительное состояние и забрать ее домой,чтобы она жила дома на таблетках,или же все плохо??Если же прогнозы все-таки плохие,то сколько она может прожить на поддерживающей терапии?Как ей облегчить этот состояние??
- Здравствуйте,Ольга.
Я ,к сожалению, не кардиолог и не могу сказать являются те показатели,что вы написали, нормой или нет. Вы имели в виду не экг, а результаты узи сердца.?
По вашему описанию у кошки серьезная сердечная недостаточность. И к сожалению,эта патология не лечится ,ее можно только поддержать препаратами.(которые назначены вам). если есть жидкость в плевральной полости -ее можно откачать.