Маргарита 2012-12-04
- Подскажите пожалуйста .у меня собака породы пекинес ему 8.5лет.стали замечать что собака стала тянуть голову когда мы даем ему таблетку парацетамола все проходит а потом все опять что за болезнь может быть
- Здравствуйте,Маргарита.
У этой породы бывают проблемы с позвоночником. Лучше обратиться к хирургу и сделать рентген шей.
- Здравствуйте.у моей собаки бывает иногда ему сведет спину он упадет на спину и начинает скулить потом помасажируешь и проходит но сейчас он периодические спазмы то пройдут то от пустят посоветуйте какой препарат ему можно дать чтобы снять боль.Спасибо.
- Нужно обследовать собаку,т.к. не понято,что вы хотите обезболить.
- Здраствуйте. Подскажите пожалуйста у меня собака породы пекинес8.5лет мы стали замечать что он стал потягивать голову и не находит себе места обратились к ветврачу ему прописали. Миль гамму по 1 мл в/м 5дней. Травматин по 2мл 1раз в день. Хондар трон по2мл 1раз в день поставили диагноз артроз правильно ли нам поставили диагноз а на следующий день моей собаки стало опять тянуть голову скажите правильно ли нам поставили диагноз
- Если делали рентген,то такой диагноз возможен.Вылечить нельзя,только поддержать.
- У меня собака породы пикинес,ему 8.9 лет.подскажите пожалуйста нам поставили диагноз артроз приделали уколы 10 дней (мильгамма.травматин.хондратрон).а сейчас опять ему стал тянуть головой и не находит себе места но через несколько минут отпускает . Через сколько времени можно колоть уколы ,если у нас прошло одна неделя после процедур.
- Я не думаю,что эти препараты вам кардинально помогли. Если это артроз,то нет лекарства для излечения.
Травматин и хондратрон-это гомеопатия.Мильгамма обычно влияет на нервные окончания( она могла помочь и облегчить боль). Я думаю,что вам нужно попробовать, либо преднизолон ,либо римадил. Но посоветуйтесь с вашим врачом, у этих препаратов много побочных действий.
- Здравствуйте Подскажите может ли от уколов мильгаммы у собаки быть сильное слюноотделение особенно в ночное время,после уколо прошло 2 месяца. Спасибо.
- Здравствуйте,Маргарита.
Нет, не может.
- Здраствуйте. Подскажите какое лекарство можно дать собаки .у моей собаки целый день диарея и рвет желчью. Спасибо
- Здравствуйте,Маргарита.
Для начала -сутки голод.Если и от воды рвет,то и воду убрать.
Смекта(1/2 пакета развести на 100мл воды )-поить по 10 мл 3 раза в день 3 дня.
Желателен антибиотик(какой есть дома?)
- Здраствуйте. Подскажите пожалуйста у меня собака породы пикинес ему 9.7лет сегодня стали замечать что ходит в туалет по большому с кровью и слабит его может ли быть что он ел отварную печенку куриную. Спасибо
- Здравствуйте,Маргарита.
Если кровь алая( в кале),то это не от печенки.Понос может быть из-за еды( гастрит,панкреатит).
Не кормите его 12 часов,воду оставьте. Если через 12 часов не будет улучшений,то лучше обратиться к врачу.
- Здраствуйте подскажите у нас собака свчерашнего дня ходит в туалет поносом с кровью и рвет желчью. Подскажите что можно из лекарство ему дать мы живем далеко врача поблизости нет у собаки температура тела нармальная нос холодный спасибо
- При рвоте лучше в рот ничего не давать, т.к. это может вызвать сильную рвоту. Собака ничего не могла съесть из инородных предметов?( косточка...).
Лучше делать уколы.Вы сможете?Сколько весит собака?
- Здравствуйте подскажите у меня собака породы пекинес ему 10лет У него стали замечать что у собаки начались какие то приступы он начинает кагбудто хрюкать потом через несколько минут проходит что это может быть что можно подавать можно ли давать ему ношпу спасибо
- Здравствуйте,Светлана.
Он как будто задыхается?На вдохе?
- здравствуйте у него проблемы с печенью рефлекс как будто зыдыхается или вырвит живот погладим и проходит у него раньше было такое когда жирное поетс
- Может он отрыгивает?
- Здравствуйте подскажите что может быть у собаки породы пикинеса 10лет.несколько дней назад стали замечать что он у нас стал давится или кашлять не можем понять что может быть может ли быть такое мы делали ремонт было много пыли может бронхи забиты пылью спасибо
- Вряд ли это пыль.
Лучше обследовать собаку( это может быть,как респираторной инфекцией, так и проблемами с сердцем или трахеей).
- спасибо за ответ мы вызывали ветврача он посмотрел собаку сказал что горло у собаки не красное с сердцем есть проблемы он у нас толстенький сделал ему укол от сердца и антибиотик но он у нас кашлиит когда проснется кагбудто он подавился подскажите что у нашей собаке
- Сделайте рентген. Если сердце будет увеличено, то делайте узи сердца. укола от сердца нет( все, что колят-ерунда). Таблетки назначают после установления диагноза.
- Подскажите у нас собака кашляет был ветврач назначил бромгексин Берлин Хеми и антибиотик бесомокс (амоксициалин)через день три дня Бромгексин пьем по 1таб 3раза а укол второй а кашель все не проходит нам врач сказал что он простыл что множите нам посоветать
- 3 дня это мало. Нужно , минимум неделю пить, а потом посмотреть на результат.
- Но лекарство пьем только два споило виной дня и через сколько дней он начинает проходить
- А какое лекарство вы пьете?
- Здравствуйте. Подскажите правильное лишение назначили собаки он кашляет в бронхов хрипота.1)гомонит 2)бромгексин Берлин Хеми 3)именно дан 4)кобаситан все эти уколы надо делать 6 дней вчера сделали но кашель меньше не стал он у нас любит нюхать на улице скажите пожалуйста через сколько дней кашель начнет проходить мы все переживает порода пике нес десять лет мальчик
- Здравствуйте.
1)Гомонит-это ГАМАВИТ?
3) не понятен препарат
4)Кобаситан-кобактан?

- 3)имунодан. 4)кобактан Подскажите через сколько дней начнет сподать кашель бромгексин даем уже четвертый день улучшений нет а уколы только вчера назначили
- Бромгексин обладает слабым противокашлевым эффектом.В основном , он улучшает отхождение мокроты. А значит кашель будет только сильнее. пока мокрота есть ( т.е. есть воспаление) кашель будет. И это хорошо. Чтобы не было застоя в легких.
Гамавит-витамины, Кобактан-антибиотик цефалоспоринового ряда.
- Скажите хороший ли это антибиотик кобактан а как же у собаки будет выходить мак рота если она не может ее выплюнуть и сколько дней кашляют собаки при простуде
- Кашель обычно проходит за 10-14 ней(если процесс не запущен).
Антибиотик хороший.
- Подскажите вызывали ветврача назначили (имунодан,кабоктан,бромгексин Берлин Хеми ,гамовит)делаем уже четвертый день а кашель все не спадает температура 38.3 через сколько дней начнет уменьшаться кашель и через сколько дней пройдет
- Если кашель связан с респираторной инфекцией, то все зависит от иммунитета.обычно , в течении 10 дней все проходит. Если нет, то нужно менять антибиотик, сдавать анализы. искать другую причину кашля.
- А не может ли бы быть у собаки атек легких
-  Обычно отек так долго не длится.Он ,либо проходит(что редко),либо животное погибает.
- Здравствуйте подскажите у моей собаки породы пикинеса кашель простудый вызывали ветврача назначил (имунодан бромгексин Берлин Хеми кабоктан и гамовит)сегодня последний шестой день лечения но в 4-5день не было кашля а на шестой день начился опять с утра что может быть что нам делать подскажите спасибо
- Может быть, все же, у собаки не простуда.  И нужно собаку более детально обследовать.
- Он слушал собаку и сказал что есть хрипы и была температура 39. Но кашель у собаки всего семь дней
- Значит нужно продолжать антибиотик.
- А сколько дней можно калоть антибиотик при кашле если ему уже делают шестой укол и сколько дней длится кашель у собак спасибо
- Любой антибиотик можно вводить до 10-14 дней. по ситуации.Врач должен осмотреть собаку, послушать и определить нужно продливать курс уколов или назначать другой препарат.
- Здравствуйте подскажите у меня собака кашляла ей делали уколы витамины и антибиотик после лечения кашель спал на неделю а сейчас начинает опять кашлять может ли он опять простыл спит на полу пол холодный спасибо
- Вряд ли он простыл второй раз, возможно , не долечили.
- Здравствуйте подскажите у собаке бал кашель про лечили неделю не было вызвали врача врач сказал повторно простыл кашель появился чихает из носа выделения. Идут назначил антибиотик ронколейкит через день катозал кромоглин можно ли нам через неделю делать новые антибиотики если уже нам их качали курс лечения всего четыре дня так как кашель не сильный
- Нужен новый антибиотик, другого ряда.
- Здравствуйте подскажите что делать у собаке кашель простудый нам лечения хвотает ровна на одну неделю потом опять кашель появляется лечили два раза сменили два антибиотика что множите нам посоветать спасибо
- А почему вы думаете, что это простуда. Вам ведь врач сказал, что есть проблемы с сердцем. Кашель может быть из-за этого.
- Здравствуйте а при сердечном кашле собака каждый день кашляет или через несколько дней . У нас сильное выделения из носа были чихал целыми днями
- Есть смысл сдавать анализы на респираторные инфекции и обследовать сердце.
- Подскажите можно дать собаке Кетанов 1/6 при артрозе так как анальгин не обезболивает спасибо
- Да, можно.
- Здравствуйте. У меня собака породы пикинеса ему 10.3 лет нам два споловиной года назад поставили диагноз артроз а сейчас он опять выспалился и нам назначили травматин гидрокартизон нутри мышечно через три дня Кетанов 0.4мл в/м подскажите можно ли гидрокартизон заменить на хондратрон что из них более эффективней спасибо
- Здравствуйте,Маргарита.
Гидрокартизон, конечно сильнее. Хондратрон ,его не заменит.
- Здравствуйте. Подскажите гидрокартизон что за препарат и какие он оказывает действие и через сколько дней наступает улучшения у животного
Спасибо
- Гидрокартизон-это гормон.Он обладает противовоспалительным эффектом.Артроз вылечить нельзя, поэтому эффект от препарата будет частичным.Собаке станет не так больно ходить. Эффект наступает через несколько часов после укола.
- подскажите пожалуйста у меня собака породы пикинес ему 11 лет несколько дней назад стали замечать что собака начала когбудто подхрюкивать или приступ какиета начались а сегодня у него понос вырвала и приступы подхрюкивания подскажите что может быть спасибо
- Здравствуйте,Маргарита.
А в тот раз приступы кашля прошли(в начале года)?И чем вы его вылечили в тот раз?
- Последний раз кашель мы вылетели уколами антибиотика а в этот раз раз у него не кашель а подхрюкивания приступы нам сказали что это может сердце и назначили пить этап 2.5мг или эналаприл месяц а может есть еще лучше припорат чем эти подскажите
- Чтобы точно сказать, сердце или нет, нужно сделать эхо сердца и измерить давление.
- У собаке всегда красные глаза мы только неделю назад переехали может ли стрес переживания дать такие симптомы они у нас были но очень редко а сейчас в день 7-9раз а с утра приступы подхрюкивания сильные подскажите правильно ли нам назначил лечите врач этап и эналаприл может есть препараты более лучшие подскажите
- Да,стресс противопоказан животным с проблемами с сердцем.Обострение может быть из-за переезда.Есть еще препарат ветмедин,фортекор.Но все они назначаются только кардиологом(в зависимости от патологии).
- Подскажите пожалуйста у меня морская свинка скинни очень сильно похудел ест только черный хлеб стул у него стал с запох мягкий скажите что у него может болеть и какие лекарства или уколы можно поделать спасибо
- Здравствуйте,Маргарита.
К сожалению, без осмотра поставить диагноз не возможно.Симптомы неспецифичны.Но, без помощи ратолога ,свинка может погибнуть.