|  | 
					
						| 
								
								
								
									|  |  
									| Виктория 2012-12-04 |  |  
									| - доброго, Вам, времени суток. у меня к Вам два вопроса.
 1. недавно купили маленького крысенка, у него появляются красные выделения из глазок(Я так понимаю это порфирин), сначала я думала что это стресс от перемены места. но вот он живет уже неделю и сегодня вечером я заметила что появились выделения из носика, которых не было утром. с чем это может быть связано? он живет в хвойном гранулированном наполнителе(2 крыса живет в таком же и не жалуется) или это может быть связано с питанием(когда покупали его сказали не кормить его зерновым кормом, а бульенчиками овощами т колбасой). может промывать чем-то надо?
 
 2 мой вопрос в том, что моя вторая крыса(живет у меня пол года) начал почему-то чихать постоянно.ведет он себя очень активно,ни какого необычного необычного поведения.кушает хорошо. может это на какие-то запахи аллергия?
 
 большое спасибо за оказанное внимание.
 с уважением, Виктория
 |  
									| - Здравствуйте,Виктория. А вторая крыса начала чихать,когда появилась эта?
 |  
									| - нет. намного раньше. я думала что он простыл когда я оставили его в комнате с открытым окном,но нет, он начал чихать постоянно. что мне с первым делать?я еще заметила что его когда берешь на руки под передние лапки он начинает тихонько пищать
 |  
									| - Это может быть микоплазмоз(стрессы дают обострение),другие респираторные заболевания. 
 Бисептол (суспензия 245 мг в 5 мл)-30 мг на 1 кг, 2 раза в день 2 недели.
 |  
						| Ольга Валерьена Ветеринарный врач
 |  
						|  |  
									|  |  
| 
		
			| Задать вопрос ветеринару! |  
			| P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
 |  |  |  |  |