Даша 2012-12-03
- Купили котёнку (3 месяца) шампунь от паразитов. Искупали. Потом прочитала инструкцию: 1 мл на 1 кг, но в киоске сказали целый пакетик (15 мл)...Очень чесался, облизывался., потом вырвал шерстью, понос. Боюсь, как бы не отравился, но сказали, шампунь на травах. Может мы переборщили и нужно было вообще 1 мл использовать? Опасно ли это? Что делать? Очень боюсь..
- Здравствуйте,Даша.
А что за шампунь?
- Шампунь "Барьер" против паразитов. Для кошек и собак. Действующее вещество-диозинон 0,006%.
Продавец сказала использовать весь пакетик 15 мл, искупали, потом прочитала интсрукцию, оказалось передозировка..
котёнку было очень плохо, тошнило, ничего не ел, только лежал. Он с самого начала плохо ел, пьёт часто воду, худенький.
Утром стал бодрее, покушал, сейчас играется, ведёт себя нормально, но так же кушает мало. пьёт воду.
Подскажите, может показать его ветврачу? Отравление прошло, не может быть последствий? уже сутки он бегает, вроде бы прошло, но все равно волнуюсь..
- Я думаю,что нет повода сейчас для беспокойства. Просто наблюдайте за котенком.
- Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Кот (полгода) не ест уже 2 день. Резко вскакивает, начинает громко кричать, потом его тошнит и через время диарея. Ничего не хочет, просто лежит. Раньше кормили кашей, сейчас стали давать вареную рыбу (бычки). Может после этого его стало тошнить? Что с ним?? Что делать?
- Здравствуйте,Даша.
Я бы ,на вашем месте, отнесла котенка в клинику.Симптоматика настораживает.
- К сожалению, у нас пока нет возможности везти котенка в Ветклинику. Можете посоветовать лечение в домашних условиях? Буду очень благодарна.
- Это может быть вирусной инфекцией, может быть частичной непроходимостью.Дома вы вряд ли что-то сможете сделать.
От рвоты нужны уколы:серения( вет препарат), нужны капельницы( хотя бы подкожно),антибиотик в уколах( синулокс, амоксоил).