Лена 2012-12-02
- Добрый день
У меня мальчик йорк
Вязали два раза несколько дет назад
Скажите, действительно ли могут быть какие-то нехорошие последствия для его здоровья из-за того, что больше не вяжем?
- Здравствуйте,Лена.
Ничего страшного в этом нет.
- Ольга Валерьевна, спасибо за быстрый ответ.
Просто наш врач сказал, что из-за воздержания у соьаки может быть рак, прочистит и куча других болезней. Очень напугал нас.
- из-за чего возникает рак ,даже у людей,еще не выяснено. Если кобель очень активный ,то возможны всякие проблемы с мочеполовой системой в старости. Кастрация обычно все это решает.
- Здравствуйте, у йорка на попе появились коричневые пятна или даде корочки. Что это может быть? Относительно недавно
- Здравствуйте,Лена.
На попе?Около ануса?На коже? Собака не чешет попу?не езрает ею?
- Добрый день
Да. Вокруг ануса. Не чешет
- Возможно это параанальные железы забились.Их нужно почистить.
- Спасибо за ответ
Но он на днях был у парикмахера и ему вроде чистили их
Пятна похожи на корочки
Вот ссылка на фото
http://s004.radikal.ru/i206/1212/3d/0f9ceccb7d45.jpg
- Попробуйте снять корочки( хлоргексидином -0,05%) ,одеть штаны и понаблюдать ,чешет она это место или нет.