| Лена 2012-12-02 |  |

									| - Добрый день У меня мальчик йорк
 Вязали два раза несколько дет назад
 Скажите, действительно ли могут быть какие-то нехорошие последствия  для его здоровья из-за того, что больше не вяжем?

									| - Здравствуйте,Лена. Ничего страшного в этом нет.

									| - Ольга Валерьевна, спасибо за быстрый ответ. Просто наш врач сказал, что из-за воздержания у соьаки может быть рак, прочистит и куча других болезней. Очень напугал нас.

									| - из-за чего возникает рак ,даже у людей,еще не выяснено. Если кобель очень активный ,то возможны всякие проблемы с мочеполовой системой в старости. Кастрация обычно все это решает. |

									| - Здравствуйте,  у йорка на попе появились коричневые пятна или даде корочки. Что это может быть? Относительно недавно |

									| - Здравствуйте,Лена. На попе?Около ануса?На коже? Собака не чешет попу?не езрает ею?

									| - Добрый день Да. Вокруг ануса. Не чешет

									| - Возможно это параанальные железы забились.Их нужно почистить. |

									| - Спасибо за ответ Но он на днях был у парикмахера и ему вроде чистили их
 Пятна похожи на корочки
 Вот ссылка на фото
 http://s004.radikal.ru/i206/1212/3d/0f9ceccb7d45.jpg

									| - Попробуйте снять корочки( хлоргексидином -0,05%) ,одеть штаны и понаблюдать ,чешет она это место или нет. |