Ирина 2012-11-30
- Добрый день! Кошке-британке в 2 года делали операцию по удалению инородного тела из кишечника. До этого месяц в ветклинике не могли определить причину угнетенного состояния кошки, постоянной рвоты и резкого снижения веса, лечили разными способами (альмагель, антибиотики и уже не вспомню что еще). В другой клинике причину нашли, операция была сделана удачно. После операции в течение года кормили влажным кормом (консервы) от Пурины специальным после операций. До болезни и спустя год после операции по сей день исключительно Хиллс сухой для кошек от 1 до 6 лет, дополнительно ничем не докармливаем. Кошка находится только в квартире. Кошка простерилизована в 3 года. От гельминтов даем каниквантел раз в полгода-год. Сейчас кошке 4,5 года. Проблема в следующем: у нее оооочень сильный тухлый запах изо рта. Когда она вылизывается, рядом просто невозможно находиться. Шерсть тусклая. Хотя поведение активное, игривое. В остальном по видимости кошка здорова. Ветеринары в нашем городе видят причину тухлого запаха изо рта только в операции и больном ЖКТ, порекомендовать ничего не могут. Подскажите, пожалуйста, нужно ли искать другую причину и срочно лечить? Можно ли какими-то средствами нейтрализовать этот запах? Буду очень признательна в случае любого ответа!
- Здравствуйте,Ирина.
А камня нет на зубах?
- Нет. Зубки чистые все,белые.
- Тогда причины остаются две: новообразование в ротовой полости(вряд ли у вас,т. к кошка молодая) и запах из желудка.
- Есть ли смысл подавать смекту, альмагель и подобное? Или остается только смириться?
- А гастроскопии у вас в городе нет?Это альтернатива операции.
- Попробую поискать. Спасибо!
- Удачи вам:)