Виктория 2012-11-30
- Здравствуйте! у меня есть собачка французкий бульдог. ей уже 10 лет. она у нас домашняя, на улицу не выводим. буквально год назад она стала чихать и с одной ноздри у нее выходят сопли, она не зеленые, а белые. в ушах у нее клещи, лечить себя не дает. явно это не простудные признаки. подскажите, что это может быть. может это из-за клещей? на что это может быть похоже и какое лечение подскажите? у нас маленький городок, ветеринара толкового нет, подсказать ничего не может, говорит, что возможно простужается. ну не год же пастоянно простужена? странно. очень ждуответа. спасибо заранее!
- Здравствуйте,Виктория.
Это явно не простуда.А нет наклона головы ? или ходьбы по кругу?
А антибиотиками не пытались лечить?Анализы сдавать?
- Здраствуйте! наклона головы нет, но трясет головой а потом начинает чисать уши. возможно что из-за клищей. антиьбиотиками не лечили, но ветеренар выписывала от простуды какой то антибиотик, точно не помню, подавали 5 дней и все. анализы не сдавали, скороее всего в нашем городе их и не сдают. ветеренар непутевый. по-этому и пишу вам.
- А уши вам лечили? и чем?
- нет, уши нам не личили, да она и не дает их лечить! пытались, но никак, кидается!
- Можно попробовать пролечить уши ,а дальше посмотреть.
А выделения только из одной ноздри?Нужна риноскопия( может быть полит или новообразование).
- подскажите чем уши лечить и каким образом, елси собака не дается. у нас риноскопию не делают, толком даже анализы не бурет. сопли только из одной ноздри идут.
- Не дается , т.к. сильно болят уши?
А вы уверены ,что в ушах клещ?У французов часто бывают опухоли наружных слуховых проходов( они очень болят). Нужно промывать уши ( и возможно вы сами увидите новообразование в ушах). Промываете физ р-м( теплым)- по 20 мл- до чистого уха.Для начала просто промывайте,ничего не капайте.
- постараемся промыть ушки! а что делать потом?
- Скажите,а анализ на клеща у вас брали? или вы подозреваете клещей?