Павла 2012-11-25
- Здравствуйте. У меня дома живут 4 котёнка, они родились в подвале, но мы их забрали к себе домой. Им уже 3 недели. И всё хорошо, но только вот у одного котёнка мы обнаружили, что крайний пальчик как будто засохший, шерстка там реденькая, и розово-белого цвета. Мы подумали что это молочко, пытались отмыть, не получилось. Чуть позже, у этого же котёнка по хвостиком, около попки, появилось тёмное пятно, на нём не было шерсти, а потом оно стало рости, а сейчас оно уже на много больше, чем когда мы его обнаружили, и место это опухшее, тёмное. Ещё, когда им было дней 5, я заметила, не помню у какого котёнка, на пузике бегала букашка, думала блоха, но мазать их ещё рано, мама всё слижет, отравится. Посмотрела у остальных, ничего не было. Больше я не видела никаких "блох". И ещё, у мамы кошки, ещё во время беременности, чесались уши, она их очень сильно драла, мы ей капали, не проходило, теперь и котятки тоже ушки чешут, маме капаем до сих пор, котятам-нет, маленькие ещё. (травм никаких не было , мама кошка не лижет хвостик)
- Здравствуйте, Павла. котенка, у которого заметили пятна, необходимо показать врачу и сдать анализ на дерматофитоз. А возраст котят какой?