Ринат 2012-11-24
- Коту 10 месяцев,стал сексуально активен, решились на кастрацию, но перед ней сделали прививку Нобивак Трикат Трио(17.11.12)решили выждать до кастрации минимум 10 дней. На третий день после прививки стал отказываться от еды и питья, появилась рвота пеной, в туалет не ходит, на 5 день перестал есть вообще (отвез в ветлечебницу: температура в норме, сделали противовоспалительное и витамины-Гамавит,после чего немного отошел)Через день состояниме снова стало угнетенным и снова перестал есть,по рецепту колим Гамавит в холку. Давали Лактоферон что бы не рыгал и ел. Рвота начинается после принудительного питья и кормления, сегодня кроме пены были небольшие сгустки крови, очень переживаем за животное, ветлечебница работает только послезавтра, что делать???? (кормим Пропланом и желейным вискасом, но сегодня отказался и от мясного детского пюре "Тема")
- Здравствуйте,Ринат.
А эта прививка была первой?
Хорошо,что вы решили выждать 10 дней.
По вашим симптомам похоже на вирусную инфекцию. Ее лечить нужно более интенсивно. Если насильное кормление вызывает рвоту,то не нужно этого делать.Сдавайте анализы на инфекции.