Юлия 2012-11-23
- Здравствуйте, взяли щенка пекинеса, взяли в возрасте 1 месяц, узнала,что нельзя было еще забирать его от мамы поздновато. Зовут ее Боня.Она вечно везде лезет и ищет приключений. В возрасте месяц на нее нечайно наступили ,сильно запищала, потом начала кашлять кровью, отвезли в вет клинику,ее осмотрели,прокололи ей травматин,а до этого уколы,на случай если полопались капиляры. Ничего особенного ей не сделали и не сказали.1) что с ней могло быть?

Позавчера,она спрыгнула с дивана и неудачно видимо упала на лапку,попищала,похромала и сейчас снова резвится. 2)чем я могу ей помочь ,Если вдруг она получила растяжение или вывих или гиматому?
Буквально два дня назад у нее на спинке появилось что-то липкое и шерсть слиплась,думали она испачкалась,на следующий день начала ее купать и обнаружила что от спинки отрывался маленький комок шерсти с кожей!! я в ужасе ополостнула ее и больше не трогала то место,когда она высохла,эта "балячка" оказалсь см 5 на на спинке около хваостика по позвоночнику,я не пойму что там за балячка,потому что на ней слипшаяся шерсть!При чем собачка не жаловалась,не лезла к этой болячке и когда оторвалась шерсть во время купания она даже не забеспокоилась.что это может быть? чем я могу ей помочь? и 4)собачка постоянно лезет лапкой к правому глазику и даже иногда прищуривает, мы думали,что просто в глазик может что попало,часто вытираем ей глазки и осматриваем,но ничего нет. что это такое?почему она лезет в глазику и что я могу сделать? ИЗвините,что так много вопросов. Ответьте ,пожалуйста,Как сможете! Огромное спасибо.
- Здравствуйте,Юлия.
Если после того,как на собаку( месячного щенка ) наступили,собака активная,кушала ,то значит никаких жизненно-важных органов вы не повредили.
По поводу лапы.То ,что собака не хромает означает,что был ушиб.Ничего страшного.Если бы было растяжение,вывих,то собака не опиралась бы на лапу.
По поводу болячки.В каком месте?На спине? рядом с попой? А до этого собака не чесала это место?