татьяна 2012-11-23
- что может стать причиной тому, что кастрированный кот 9 лет прекрасно пользовался туалетом и вдруг в одночасье стал "поливать" из лотка, как это делают коты для метки? уже 4-ый год мучаемся....
- Здравствуйте,Татьяна.
А в каком возрасте была кастрация?
- и вам здравствуйте, Ольга Валерьевна,
кастрация была, как положено, в год.... кот понимает, что вредит, но упорно задирает хвост и строчит из лотка, держим рукой его попу днем, а ночью он все обольет и сам же будит нас, чтобы помыли вокруг лотка и его поругали... садо-мазо кот что-ли?!
- К сожалению,мой кот делает тоже самое. Уже 12 лет.
Если вам позволяют условия,купите закрытый лоток. он как домик. и ничего вытекать не будет.
- ну, спасибо, оля, действительно, члены семьи заслуживают нашего "толерантного" отношения... я злюсь на кота, с которым прожита жизнь, вы так помогли мне, я искала уважительную причину, чтобы не злится на него... а происходит то, что не объяснимо, но на это не надо злится... еще раз спасибо и желаю вам с вашим "сыкуном" мира и любви!!!!
- Спасибо:)) и удачи вам.