Евгения 2012-11-22
- Здравствуйте. у нас собака чуть больше года, помесь таксы. примерно месяц назад отказался от еды и воды на неделю, его рвет, была температура и он не мог сходить в туалет по большому, постоянно хотел укусить себя за заднюю часть тела. вскоре начал пить.ищет тепло, задирает задницу вверх и так стоит минуту и больше, скулит, прям надрывается, после того как что нибудь поест, через часа 4 все выходит обратно, очень страдает, видимо не работает желудок. на улице писяет, старается покакать, много раз приседает.в больницу водили сказали гастрит, лечили не помогает, подскажите что делать очень страдает и он и мы.говорят возможно что то съел надо исследовать желудок.это дороговато для нас,может еще что то можно сделать??Помогите!!!
- Здравствуйте,Евгения.
А мог он съесть что-то инородное?Игрушку ,палку...?Нужен рентген ЖКТ(и возможно рентген с контрастом).Если под исследованием желудка вы подразумеваете гастроскопию,то она не нужна.И еще нужен анализ крови.
- Здравствуйте. у нас собака чуть больше года, помесь таксы. примерно месяц назад отказался от еды и воды на неделю, его рвет, была температура и он не мог сходить в туалет по большому, постоянно хотел укусить себя за заднюю часть тела. вскоре начал пить.ищет тепло, задирает задницу вверх и так стоит минуту и больше, скулит, прям надрывается, после того как что нибудь поест, через часа 4 все выходит обратно, очень страдает, видимо не работает желудок. на улице писяет, старается покакать, много раз приседает.в больницу водили сказали гастрит, лечили не помогает, подскажите что делать очень страдает и он и мы.говорят возможно что то съел надо исследовать желудок.это дороговато для нас,может еще что то можно сделать??Помогите!!!
Здравствуйте,Евгения. А мог он съесть что-то инородное?Игрушку ,палку...?Нужен рентген ЖКТ(и возможно рентген с контрастом).Если под исследованием желудка вы подразумеваете гастроскопию,то она не нужна.И еще нужен анализ крови.
Но нам сказали что кишечник чистый, они там ничего не нащупывают.
- А желудок?Его не прощупать. а стул когда был последний раз?рвота как часто?рвота и от воды?
- Говорят что желудок прощупать не могут. Рвоты от воды нет. Рвет только когда поест часа через 4, какой то слизью с тем что он съел. стул был сегодня утром очень жидкий.
- А прививки?
- Прививки все сделаны. если вы имеете ввиду от бешенства и от инфекций.
- Тогда остается обследовать желудок( рентген,а если на обзорном снимке не будет видно,то рентген с контрастом).
- А нужна ли гастроскопия?
- Обычно с нее не начинают обследование.А у вас его ,по хорошему,и не было.
- Мы сдали анализ крови, он показал что поражена печень и воспаление в кишечнике. У него появился понос с кровью. скажите можно ли вылечить собаку полностью? Сейчас ставят капельницу и колют антибиотики.
- Не смотря на прививки,я бы сдала анализы на вирусные инфекции :короно,парво вирусный энтерит,чуму плотоядных.Как то странно ,что у годовалой собаки все эти проблемы.