Татьяна 2012-11-20
- Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли бороться за жизнь кота. Ему 10,5 лет. Месяц назад стал плохо кушать, быстро худеть. Лечим усиленно 2 недели, но коту все хуже и хуже. Ветеринар поставил диагноз - гастрит, может быть язва желудка. Сейчас вообще ничего не есть, сегодня даже не пьет, сильно ослаб. Складывается впечатление, что у него проблемы с глотанием. Сначала был очень крутой стул, неделю вообще не ходит в туалет, только мочится.Вчера изо рта стала появляться кровавая пена. Сегодня позывы к рвоте, но нечем. Кормим насильно молоком, куриным бульоном. Температура вчера 36,5, сегодня кажется тело еще холоднее. В нашем городке нет клиники где проводят обследования животных. Стоит ли попробовать везти в соседний город, где хорошая клиника. Помогите любым советом, что может быть с котом.
- Здравствуйте,Татьяна
У животных очень редко бывают язвы желудка. Гастрит -да,Но симптоматика не похожа. Если только он что-то не съел.но вряд ли.Не похоже. Больше похоже на хроническое заболевание(почки или печень).Сдать анализы можно,хотя бы для диагноза, т,к, вы можете не успеть помочь коту.