Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Татьяна 2012-11-20
- Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли бороться за жизнь кота. Ему 10,5 лет. Месяц назад стал плохо кушать, быстро худеть. Лечим усиленно 2 недели, но коту все хуже и хуже. Ветеринар поставил диагноз - гастрит, может быть язва желудка. Сейчас вообще ничего не есть, сегодня даже не пьет, сильно ослаб. Складывается впечатление, что у него проблемы с глотанием. Сначала был очень крутой стул, неделю вообще не ходит в туалет, только мочится.Вчера изо рта стала появляться кровавая пена. Сегодня позывы к рвоте, но нечем. Кормим насильно молоком, куриным бульоном. Температура вчера 36,5, сегодня кажется тело еще холоднее. В нашем городке нет клиники где проводят обследования животных. Стоит ли попробовать везти в соседний город, где хорошая клиника. Помогите любым советом, что может быть с котом.
- Здравствуйте,Татьяна
У животных очень редко бывают язвы желудка. Гастрит -да,Но симптоматика не похожа. Если только он что-то не съел.но вряд ли.Не похоже. Больше похоже на хроническое заболевание(почки или печень).Сдать анализы можно,хотя бы для диагноза, т,к, вы можете не успеть помочь коту.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.