Елена 2012-11-19
- Здравствуйте! У меня такая история. кошке 9 лет. рожает не первый раз, до этого все было очень хорошо, а в этот раз после того как начались роды и первый котенок вышел на половину, но больше выходить не хотел, мы обратились в клинику, где нам поставили окситоцин и успешно извлекли котенка. сказали ехать домой и рожать остальных. через какое то время кошка родила сама второго здовровенького котенка, но явно прощупывался еще один. Сокращения матки прекратились,кошка успокоилась и вела себя очень адекватно, но нас смутило то что в животике чувствовался еще кто-то и мы через 3 дня поставили еще окситоцин- никаких изменений. на следующий день увезли кошку в клинику, где нам посоветовали сделать стерилизацию. во время операции выяснилось что матка была чистой, НО...в брюшной полости, в брыжейке кишечника находилось огромное количество маленьких косточек, причем матка травмирована не была, и не было ничего кроме костей-ни мышечной ткани, ни внутренних органов....Врачи не понимают как такое может быть и ничего объяснить не могут. Но факт остается фактом. нам подробно это все показали, так что сомнений никаких нет. Подскажите пожалуйста какие у вас есть мнения по этому поводу.
- Здравствуйте,Елена.
Вы имеете в виду ,что это кости от котенка? Два варианта,либо это плод( тогда матка порвалась) либо это кости из кишечника( если кошка ела кости).