Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Елена 2012-11-19
- Здравствуйте! У меня такая история. кошке 9 лет. рожает не первый раз, до этого все было очень хорошо, а в этот раз после того как начались роды и первый котенок вышел на половину, но больше выходить не хотел, мы обратились в клинику, где нам поставили окситоцин и успешно извлекли котенка. сказали ехать домой и рожать остальных. через какое то время кошка родила сама второго здовровенького котенка, но явно прощупывался еще один. Сокращения матки прекратились,кошка успокоилась и вела себя очень адекватно, но нас смутило то что в животике чувствовался еще кто-то и мы через 3 дня поставили еще окситоцин- никаких изменений. на следующий день увезли кошку в клинику, где нам посоветовали сделать стерилизацию. во время операции выяснилось что матка была чистой, НО...в брюшной полости, в брыжейке кишечника находилось огромное количество маленьких косточек, причем матка травмирована не была, и не было ничего кроме костей-ни мышечной ткани, ни внутренних органов....Врачи не понимают как такое может быть и ничего объяснить не могут. Но факт остается фактом. нам подробно это все показали, так что сомнений никаких нет. Подскажите пожалуйста какие у вас есть мнения по этому поводу.
- Здравствуйте,Елена.
Вы имеете в виду ,что это кости от котенка? Два варианта,либо это плод( тогда матка порвалась) либо это кости из кишечника( если кошка ела кости).
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.