Анна 2012-11-19
- Здравсвуйте помогите пожалуйста разобраться сегодня ночью умер домашней любимец,кот
породы Мейнкун 8 месяцев,2,5 месяца назад он упал с 9 этажа ,выжил прошли лечение,
делали рентген была черепо мозговая .Врач сказал нет угрозы для жизни.недели 2 он был очень вялый
делали ему уколы,вроде его состояние улучшилось стал проявляться интерес к жизни начал играть хорошо кушать
день назад его купали после была отдышка минут 5 мы связали его с купанием ночью спал с нами мурлыкал всю ночь,утром поел
днем,вечером ,легли спать ПРОСЫПАЕМСЯ ОТ КРИКА ВИЗГА ГРОХОТА,ОН ЛЕЖИТ НА ПОЛУ в ванной комнате В КОМВУЛЬСИЯХ ВЫШЛА НЕ БОЛЬШАЯ ПЕНА ИЗО РТА
пытались реанимировать не чего не вышло,горе не описать словами,объясните пожалуйста мы могли ему помочь ?что послужила причиной смерти?
- Здравствуйте,Анна.
Дома вы не могли ему помочь.
А когда он упал ,делали рентген легких? Снимок есть на руках? За эти 2 месяца еще была одышка?
- Здравсвуйте Ольга Валерьевна большое спасибо что откликнулись.душе нету покоя,жалею что не сделала вскрытие,в таком трансе были.сейчас все время мучаюсь отрицаю.извините что много написала хотела короче все кажется таким важным..
Когда мы приехали после падения в больницу Леочке протыкали иголкой с трубочкой легкие с двух стронон,врач после этого сомневался сделал ренген ,сказал что повреждений органов не было,диафрагма не нарушена,в ротовой полости был разрыв неба ,сказал приезжайте через день зашьем ,мы приехали сделали наркоз нам зашили,сказали что если не будут жалоб не приезжайте.прописали уколы в течение 5 дней делали.
Дома Леон в первый же день поле падения сходил в
туалет,через день после зашивания начал кушать,а потом вернулся к обычному своему рациону.в первое время не прыгал все делал очень аккуратно,постепенно пришел в норму стал более активный. мы думали все страшное все позади ,относились к нему так как раньше
решили искупать ,очень нервничал ,пока я ходила за полотенцем, муж держал его на руках а Леочка вэто время вырывался из рук болтал лапами. завернув в полотенце я легла с ним под одеало глубокое дыхание и сильное сердцебеение все это время он был у меня на руках это длилось минут 5 потом мурча все так же лежа под одеалом он начал вылизывать себя а я ему помогать расческой.
вечером произшла трагедия. я думаю Леон тоже не ожидал.он не прятался,аппетит хороший был,гонялся за молей вечером.потом пошел в туалет я думаю сходить в туалет по большому.не знаю важно ли это но он описался..
- Все,что делали в клинике правильно.Возможно его смерть не связана с падением.Возможно имела место патология сердца.
- от удара с высоты могла ли развиться патология?получатся у моего кота инсуьт ?
- Часто после падения повреждается диафрагма(разрыв не диагностируют на рентгене),и это становится причиной смерти через несколько месяцев.Но обычно этому предшествует одышка,которую хозяева замечают.Одышка несколько недель.
У мейнкунов часто бывает врожденная патология сердца.