анна 2012-11-19
- у меня собака московская сторожевая, мальчик, 4 года, перестал есть, много пить начал, очень сильно похудел, сначала рвало , теперь нет (нечем наверно), вызвали ветеринара, он не поставил точный диагноз, потому что говорит нельзя определить из за того что собака долго уже боела, но говорит не чумка и не инфекционное, ставил уже одну капельницу, глюкозу, колим гамавит, викасол, церукал, панкреатин даем, цевтриаксон, просто может у кого была такая ситуация подскажите.
тоже задались вопросом почему ветеринар не раправил на анализы, завтра вечером снова будет ставить капельницу спрошу, сейчас выходила к нему, лежит на боку (спит), на свет яркий среагировал, укус клеща не исключаем, но какие препараты надо колоть при этом? врач сказал по симптомам на клещ не похоже(поноса не было и моча без крови).
и кстати об укусе клеща , симптом-повышение температуры, у нас у собаки наоборот понижена на градусов 6, и температура не меняется. Сегодня не пьет воду уже
Добавлено 4 часа назад
Нееет.. Должна быть температура например 38.6 а у собаки 37.8, вот как... Препараты все назначил сам врач
- Здравствуйте,Анна.
Нужны анализы крови и анализ на пироплазмоз(клещ). Без этого собака может погибнуть. температура 37,8-норма.Какую капельницу вы делаете( внутривенную)?и какие растворы вводите?(объем растворов).
Вы сказали,что нет кровотечения,а зачем назначили викасол?
Прививки есть? когда и чем прививали?
- Поговорили с ветеринаром про анализы.. Он сказал смысла нет и на укус клеща не тянет это все.. Предположительно отравленная мышь.. Съел ее.. Мы взяли его большим год назад.. До этого ниче ему не делали... Ни прививки ниче.. Просто жил сам себе предлставленный.. Нам хозяева даже не сказали чем кормили...
- Если врач думает ,про отравленную мышь,то он должен был определять время свертывания крови.
И ,что трудно взять анализы( часто бывают случай,когда думаешь совсем на другую болезнь).Почему просто не проверить.
- он сказал что заранее знает что покажут анализы, а у нас в городе он говорит их и вообще нормально не сделают... а узи тем более.. говорит что это вам мало что даст и перечисли что они покажут и печень и желудок и селезенку и почки.. назначил лекарства для крови что то.. может как раз про свертываемость что вы сказали... сегодня вечером будет третья капельница... и так каждый день делаем по куче уколов
- А что хоть капаете?
- Капаем глюкозу плюс хлористый кальций( хлорид калия) . Вет врач приписал еще плюсом этамзилат и аминокапроновую кислоту.. Плюс дексометазон .. Викасол, церукал закончили.. Гамавит.. Цефтриаксон сегодня укололи последний раз
- А объемы растворов?
- Капельницы закончили делать... Колим уколы.. Но уже не все.. Начинаем кушать понемногу... Но почему то поест и не ходит в туалет сразу.. Может ночью и ходит.. Но 6 часов кушал постепенно и ни разу не запросился( по большому) по маленькому ходил.. Так может быть?? После того что он около недели ничего не ел? И какая нормальная температура для московской сторожевой???Он оч худой
- Нормальная температура :37,5-39.
Пока стула не будет.Когда начнет есть в обычном объеме и стул появится.
- Вчера ел очень много... Но сходил он не оч много... сегодня... Кормим курицей.. Кормом.. Яйцами... Вливаем куриный бульон.. От говядины отказывается... Ему надо массу восстанавливать.. Можно его так кормить?

- Пока болеет,пусть ест все,что хочет:)
- Единственное беспокоит... Ест много... В туалет вообще не ходит...
- Если опасаетесь,поите вазелиновым маслом . Сколько весит собака?
- Сейчас не знаю, кг 40 наверно.. Он оч крупный.. Просто похудел резко...
- Вазелиновое масло по 20 мл 4 раза в день( пока не будет стула).