Дарья 2012-11-19
- Здраствуйте! У кота темно кровавая моча, 13 лет, не кастрированный. Общее состояние в норме, пьет,кушает, играет. Иногда немного плачет, но сразу успокаивается.
- Здравствуйте,Дарья.
А частого мочеиспускания нет?
Нужно делать узи .( исключать камни и песок в мочевом пузыре). Можно симптоматически пролечить кота ,а потом сдать анализ мочи( в кровавой моче не будет ничего видно лаборанту).
- Спасибо большое за ответ!Нет в туалет ходит как раньше, 1 или 2 раза в день. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как можно его пролечить для того чтобы сдать анализ? какими препаратами?
- Сколько весит кот.Жажды нет? Вам лучше уколы или таблетки?
- кот весит 4 -4.5 кг, нет,даже и пьет как обычно. все в таком же количестве. Лучше всё же таблетки.
- Ципровет-250 мг-1/5 таб 2 раза в день 10 дней( после еды)-человеческий препарат.
Дицинон(Этамзилат)-1/6 таб 2 раза в день ( пока есть кровь )
Но-шпа-1/6 таб 2 раза в день 3-5 дней( но может пойти пена,но-шпа горькая)
Кот эрвин- по 2 мл 2 раза в день,внутрь 7 дней- ветпрепарат.
Когда моча станет желтая,то можно сдать анализ мочи и посмотреть ,с чем связано наличие крови.
- спасибо большое за ответ! Сегодня позвонили в ветеринарную клинику, они сказали что могут принять на анализы и такую мочу, в итоге анализы получились такие: относит.плотность - 1020, лейкоциты - са 500, белок - 1/100, глюкоза- нет, билирубин- ++, уробилиноген- 51/3, кетоновые тела - нет, гемоглобин- са 250. Сказали что очень плохая печень и почки, назначили очень много уколов, скажите пожалуйста что значат эти анализы?
- В анализе одна кровь.Уробилиноген может быть из-за проблем с печенью или кишечником,а может быть из-за того же кровотечения.Много лейкоцитов-воспаление. Нужно делать узи.
- Никаких анализов и узи больше делать не хотят . Сразу назначили лечение. Этамзилат 0.4 мл в/м 3-5 дней, Канефрон по 0.25 мл в течение 30 дней, Эссенциале 1/2 капсулы в течение 14 дней, Гемобаланс 0.25 мл с интервалом 48 часов, Канторен 1.0 мл н/к 10-14 дней, Байтрил 0.4 мл н/к 3-5 дней . правильное ли лечение назначили смотря на то что окончательного диагноза так и не поставили?
- Байтрил(это ципролет,то что я вам советовала),Этамзилат(это дицинон). Канефрон и кантарен и эссенцеале-гомеопатия.