Елена 2012-11-18
- Можно ли спасти нашего котика? Есть у него шанс выжить? Нашему котику 11 лет.У него диагноз гепатит(желтуха).Не ест,не пьет,теряет вес,желтый,в туалет не ходит.Кормим спец питанием Нилс которое назначил врач сами его.Лист назначений Аминостерил 100,0в-в 2 раза в день 3 дня ,эссенцале 1,0 в-в 1р 3-6 дней ,трихопол 14 таблетки каждые 8 часов ,Затем мы пили таблетки легафитон по 2 таблетки 1 раз 20 дней ,гепатовет по1,0 мл 2 раза в день тоже 20 дней и корм .Но коту хуже.Сказали или усыплять или капать гептрал и аминостерил но вряд ли поможет.Что делать помогите!!!!!!!!!
- Здравствуйте,Елена.
К сожалению,когда слизистые ( или кожа) окрашиваются в желтый( или оранжевый) цвет,то процент выздоровления невелик.
Но всегда можно попытаться.
Если кот желтый,то нет в эссенцеале вообще никакого смысла.Нужен сразу гептрал.
Я не увидела капельниц в ваших назначениях( если кот не ест и наверняка обезвожен).
И не увидела обследования ,которое проводят,чтобы выявить причину желтухи.( кровь,узи...)