Елена 2009-04-23
- Здравствуйте!уеня такой вопрос,у меня кот британец короткошерстный ему 2 года,меня волнует то что у него обильно выпадает шерсть с самого маленького возраста круглый год,хотя кормлю его только то что специально готовлю для него супчики с овощами мясом,покупаю витамины,подскажите пожайлуста это так должно быть или это что то не нормальное?и еще я его в восем месяцев кастрировала ему 2 года он насилует игрушки это нормально?За рание спасибо
- Здравствуйте.То, что после кастрации -половая доминанта осталась-не нормально.Скорее всего были допущены ошибки при кастрации(а он не был крипторхом?) Кошки линяют круглый год(т.к они живут в квартире-а линька подчиняется световому дню,шерсть выпадает не только осенью и весной, а круглый год), но то что вы кормите неправильно, усугубляет этот процесс.нельзя кормить супами!Можно:рис, гречка на воде, курица, индейка , говядина, кисло-молочные продукты(нежирные)+витамины.
- Здравствуйте!я по поводу котика британца я уже писала что после кастрации он насилует игрушку.К сожалению не знаю был ли мой котик крипторхом,я ему сделала кастрацию еще до его полового созревания когда ему было восемь месяцев.Подскажите пожайлуста что мне делать,надо ли по этому поводу отвести его к ветеринару?
- Здравствуйте.В 8 месяцев-видно, крипторх кот или нет.Если у него было только 1 яйчко в мошонке, а другое в брюшной полости, и удалили только одно, а второе оставили-кот будет продолжать вести себя как некастрированный).Лучше обратиться в ту вет клинику, где его кастрировали(может быть в карте осталась пометка -был ли он крипторхом)
- Извените пожайлуста что не выложила в одном вопросе,подскажите еще можно ли в питание котика,то есть в кашки отварные овощи,такие как морковка,лук,и еще он у меня очень любит шпинат его можно давать?А так по его здоровью больше притензий нет игривый хорошо кушает.За рание спасибо
- Здравствуйте.Можно добавлять.