Евгения 2012-11-16
- Здравствуйте!
Моему котику (зовут Тимофей)15 лет, русско-голубой породы. Не кастрат! Абсолютно домашний, на улицу не выходит. Здоровье всегда было отличным. Месяца 1.5 назад заболел. В одной клинике поставили диагноз стоматит, в другой - гингивит. Сдали анализы, сказали, что сполне хорошие (подробнее сказать не могу). Назначили лечение, прописали мирамистин, гамавит 2мл 1р в день, линкомицин 0.4 мл 2р в день, др.средства для полости рта. Язвочки были на языке, на небе - их вылечили, покраснение на деснах осталось незначительным. Ротик продолжаем обрабатывать. Неприятный запах изо рта пропал. В туалет ходит довольно регулярно, не смотря на то, что очень мало кушает. И очень мало пьет воды. Мы ему из шприца вливаем и воду, и молочко. Но этого ведь все равно мало. Он почти все время лежит. Во время процедур даже не вырывается, сил нет даже сопротивляться. А когда ходит - его аж покачивает из стороны в сторону. Не уверена, что все написала складно. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать? 15 лет - не мальчик конечно, но еще молодой. Невыносимо смотреть на Тиму такого. Он всегда был полон жизни, а теперь угасает на глазах. Как поставить его "на ноги"???
- Здравствуйте, Евгения. Необходимо дальше обследовать кота на хронические вирусные инфекции и сделать УЗИ брюшной полости.