Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

татьяна 2009-04-23
- добрый день! когда мы отрезали колтун шерсти нашей кошке-она резко дернулась и ножницами мы отхватили часть кожицы и даже мяса. сейчас она все время зализывает ранку, она у нее мокнет и плохо заживает. подскажите,пожалуйста,чем помочь кошке в домашних условиях- возможно какие-то мази или повязки ей делать, прикладывать.очень жду вашего ответа! спасибо!!!
- Здравствуйте.Вообще , в идеале, нужно зашивать.Если это невожможно,то: 1:шерсть вокруг состричь(чтобы рана была чистая).2:промывать 1 раз в день хлоргексидином 0,05% или диоксидином 1%.
3:мазь Левомеколь-на салфетку и прикладывать к ране.ЛИЗАТЬ НЕ ДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!иначе никогда не заживет(язык шершавый-не даст образоваться рубцовой ткани).Обязательно бинтовать, или одеть попону(специально продаются для кошек, чтобы закрывать послеоперационные швы), или футболку. или воротник(на шею, чтобы не достала языком).Заживать будет долго, но если все правильно сделаете, обязательно заживет без последствии.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.