Алена 2012-11-14
- Здравствуйте,я вам писала,кошке 15 лет,ничего не ест,уже не пьет,писает под себя и тяжело дышит,были у ветврача сделал ей уколы:травматик,дексакел сульфокамфокоин,сказал посмотреть 2 дня на реакцию,если не будет улучшение,то уже ничем не поможешь.Прошло два дня ничего не изменилось,тает на глазах,пошло обезвоживание-жалко сил нет смотреть как она мучается(не ест уже 7 день),уже посещают мысли об усыплении,только не видеть этих мучений,что делать
- Здравствуйте,Алена.
Да ,я помню,что вы обращались к нам с вопросом. Я тогда вам написала, что похоже на ХПН ( хроническая почечная недостаточность). Нужны анализы крови.
То ,что уколол врач-не знаю ,как это могло помочь(травматик- это гомеопатия: посттравматический препарат,обезболивающий;дексакел-это стероид(как преднизолон);сульфокамфокаин- вообще не нужный препарат( на мой взгляд).
Не знаю ,какие цели приследовал врач назначая эти препараты и для чего дал 2 дня.Время дорого.
Сдавайте анализы крови: биохимия: ALT AST OBIL CREA BUN GLY + общеклинический анализ.
- Он сказал,что у нее сердечная недостаточность на фоне ожирения,обезвоживание очень сильное,что это видно даже по коже,измерял температуру,еще он колол,не могу точно прочитать,или капозол или кагозол.Она постоянно прячется в темные недоступные места,я не знаю что делать?
- Катозал- это витамины.Если это сердечная недостаточность,то обезвоживание должно быть из-за накопления жидкости в плевральной или брюшной полости. Он это проверял?(рентген ,узи делал? и сердечная недостаточность не развивается быстро. (как и хпн).
Дома вы ничего не сделаете.