Анна 2012-11-14
- Здравствуйте,помогите пожалуйста,у кота три дня назад начал пропадать аппетит.Высовывал язык,как буд-то у него в горле что-то застряло,не игрался как обычно.После того как поест дергал нижней челюстью.Голос стал хриплым.Не вылизывает себя.В ветклинике после осмотра сказали-глисты.Дала тавбетку сразу,улучшений нет(прошли сутки).У него слюна течет не сильно,и челюстью дергает до сих пор.Что делать,а вдруг бешенство.Но его никто не кусал.
- Здравствуйте,Анна.
Кот домашний?Никуда не выходит? Сколько лет коту? Нужно осмотреть ротовую полость( на наличие инородных предметов и язв на слизистой)-лучше ,чтобы это сделал врач).И возможно нужен будет рентген.
- Коту два года,жил в кватртире до переезда в село(переехали неделю назад).Никуда кот не выходил.При осмотре кота,врач сказал,что ему что-то в гортани(в горле)мешает.
- Врач сказал ,что что-то мешает.И?Как выяснить что? Какие он дал рекомендации?
- Втом-то и дело что никакие.Только от глистов сказал таблетки купить.А у него уже сильнее слюна выделяется(прозрачная),капает,и запах от кота неприятный появился.И челюстью так же дергает(как судорога у него).Иногда встает кушать вискас(мягкий)очень мало,в основном юшку,из-за того что челюсть дёргает не может покушать.
- Нужен осмотр врача(другого).и нужен рентген.Если вы неделю живете в селе и он гулял с первого дня без присмотра,то бешенством это может быть.Любая госслужба должна забрать кота на карантин .
- На улицу кот не выходил,общался только с домашней кошкой с котятами.Они(кошка и котята)чувствуют себя замечательно.
- Тогда это не вирус ,а действительно что-то застряло.