Елена 2012-11-14
- Добрый день. Кошке 2 года (скоттиш страйт). Не сводили. Год назад был сделан по совету врачей гормон депоправир. Действие закончилось в сентябре этого года. Течки с переодичностью каждые 10 дней. Во время течки у кошки, в лежачем положении очень часто трясутся задние лапки и они холодные. Не является ли это отклонением? Также неделю назад после узи врач поставил диагноз мочекаменной болезни. Выписал только канефрон и все. Причина по словам врача - корм Shesir - влажный. Больше она ничего не ест.(иногда молоко и творог не жирный) Советует переводить только на домашку. Правильно ли это? Спасибо заранее.
- Здравствуйте,Елена.
Депо-провера- противоопухолевой человеческий препарат.Я в своей практике не имела возможность его применять,и поэтому не могу вам сказать ,как вам поступить.
По поводу мочекаменной болезни: По узи поставили диагноз. там песок или камни?Если камни,то какого размера. Нужно сдавать мочу ,чтобы посмотреть ,что за осадок и как его лечить.Одним канефроном не обойтись.
- Уважаемая Ольга Валерьевна, благодарю Вас за ответ. К сожалению, в нашем городе очень плохо с вет. клиниками. Узи выдали без описания, только заключение на бумажке (МКБ. канефрон и сменить питание). Буду искать клинику дальше,чтобы хотя бы мочу проверили. А как на счет корма? Можно ли продолжать кормить кошку только Schesirom? Спасибо!!!!
- Это правильно -кормить животное одним видом корма. И пока вы не сдадите мочу-не нужно ничего менять в рационе.