Наталия 2012-11-12
- Здравствуйте. Случайно прочла в одной ветке, что кроликам нельзя колоть цефтриаксон. Моему кролю 2, 5 года. В августе начали слезится глаза, думали конъюнктивит (так врач сказал) и капали капельки - не прошло. Через некоторое время сдали анализы и оказался стафилококкоз. Прочитала массу форумов, но так и не нашла связи слезотечения и стафилококкоза. Врач прописал ципрофлоксацин капать по 2 капли каждый час, так капали 4 дня подряд, потом уменьшили частоту, прокапали еще 3 дня, результата 0. Приехали к врачу он прописал цефтриаксон. Я не прочитав, начала колоть (цефтриаксон 1г смешала с новокаином 20мл и колола по 2, 5 мл в день, по не опытности 2 раза из 6 ввела подкожно, а не внутримышечно, как указано в рецепте). После 6 дней я запаниковала, т.к. в результате глаз уменьшилось течение, но все также продолжается. Но помимо этого он перестал кушать и пьет совсем по чуть-чуть. Силой вливаю в него воду. И вот сегодня 7 день, я читаю, что ему ни в коем случае нельзя этого колоть(Весит сейчас 2, 5 килограмма, при прикосновении к животу не брыкается и лежит на животе (могу предположить, что не болезненно пока). НО я жутко паникую, потому что он не прикоснулся к еде за 4 дня ни разу и лакает совершенно микроскопические дозы. Подскажите, пожалуйста, как нам быть.
- Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо срочно начать кормить кролика насильно иначе он погибнет и срочно покажите его ратологу.
- Спасибо огромное!
- Рад был вам помочь.