Даша 2012-11-11
- Добрый день!
Обращаюсь к Вам вот с таким вопросом. Хочу знать почему умер мой песик любимый.ветврач наш ничего толком не объяснил, а мне очень хочется знать причину его смерти.У меня немецкая овчарка была.
вот вся история:
Утром он проснулся и отказался от пищи. После этого, ходил по двору и ел траву(ходить ему было тяжело, шатало его и горбился очень). Пил очень много воды,а в туалет пописать не ходил. Отвезли в больницу, там ему укололи уколы, прописали таблетки,мазь в попу и облепиховое масло причину и саму болезнь нам не называли.Отпустили домой. Дома он не мог долго лежать на одном месте, метался то с одной комнаты в другую и пил очень много воды. Когда он вставал ноги задние подкашивались. температуры не было. На следующий день утром я дала все таблетки, а ему еще хуже становилось, ходить тяжелее стал. Все чаще выходил на улицу, вырывал себе яму и ложился в нее, а я все забирала его в дом. После недолгого пребывания в доме его вырвало водой с желтоватым оттенком, но прозрачной.После рвоты ему стало на много хуже,на ноги он стать уже не мог. Позвонила врачу, укололи два укола, поехала за третьим, приезжаю, а он мертвый, со рта вытекла слюна и темная жидкость, по типу крови запеченной. Что это с ним случилось? Я места себе не нахожу хочу знать причину, помогите пожалуйста.
- Здравствуйте, Даша. А какой возраст собаки?
- Возраст моей собаки 2,5 года. пятого мая было бы 3 года.
- Здравствуйте, Даша. Скорее всего это остро протекающая инфекционная болезнь или пироплазмоз.
- Как думаете, смерть наступила из-за неправильного лечения или в нашем случае уже ничего сделать нельзя было? Пироплазмоз вылечевается же?!
- Здравствуйте,Даша.
Не понятно какие были сделаны уколы.Но в любом случае,по тем симптомам ,которые вы описывали,лечение должно было бы быть другим.Нужно было брать анализы крови.По анализам было бы понятно,что с собакой.делать внутривенные капельницы-интенсивно лечить.
Пироплазмоз лечится -но не в запущенной стадии( а у вашей собаки уже была жажда-скорее всего из-за начавшихся проблем с почками).