Александра 2012-11-08
- Здравствуйте! Котенок, канадский сфинкс, возраст 9 недель, глистогонили 20.10., через неделю была сделана первая прививка. Нынешнее питание - отварная курица или мясо с овсянкой на бульоне, детское мясное пюре с рисом, во всю натуральную еду добавляли бифидумбактерин - пакетик на день, еще даем размоченный в воде проплан для котят (пропланом кормила предыдущая хозяйка, поэтому окончательно не отказываемся, но переход на натуральную пищу был довольно резким). У малыша вздутие животика, неприятный запах изо рта, на зубках есть темный налет. Стул сформированный, регулярный, но после дефекации выходит прозрачная слизь без крови. Котенок трет анус хвостом, неистово бьет хвостом по бокам и по предметам, которые его окружают, притом с неимоверной силой, что пугает! Ветеринарный врач прочистил ему вчера параанальные железы, анализы не назначили, выписали Лактобифид и Плантекс. Сегодня были у другого врача - она отменила предыдущие назначения, сказала, что это ни к чему, что лучше продолжать давать бифидумбактерин. Я уже не знаю кому верить и что делать, малыша жалко, животик вздутый, газики, дефекация дается тяжело, плачет. Что бы Вы посоветовали? Какие анализы нужны для точной диагностики? Какую помощь можно оказать малышу?
- Здравствуйте,Александра.
Во-первых питание неправильное.Нельзя кормить и кормом и натуральной едой.Из-за этого могут быть газики.Могут быть простейшие-лямблии( на это сдается анализ кала).От вздутия можно давать эспумизан(жидкии).