Александра 2012-11-06
- Здравствуйте!
У меня кот - петербургский сфинкс, 4 года, кастрирован, привит (в т.ч. и от бешенства), чипирован. Кот всегда был достаточно агрессивен, кусался, показывал повадки дикого зверя. Многие его боятся. К нам, хозяевам, мне и маме, он более или менее, но только если делает, что он хочет. Чуть что, тронешь его, когда он не хочет, сразу же агрессия. Дело в том, что с ним часто играют в агрессивные игры, дразнят руками, чтобы он набросился, хлопками и громкими звуками пугают. Мы с ним ласковы, не бьем его.
Проблема вот в чем. Я жила 3 месяца не с ним (он с мамой оставался). Теперь и его хочу перевезти за границу. Но после 3 месячного перерыва, кот стал крайне агрессивен ко мне. У меня молодая семья, в новой квартире коту придется жить по новым правилам (например, спать с нами в одной кровати он не будет). Я переживаю, не усилится ли его агрессия ко мне, к мужу, незнакомому для кота. И что делать, когда появятся дети? Стоит ли перевозить кота или лучше оставить его с мамой, в привычном для него месте?
Спасибо большое!
- Здравствуйте,Александра.
Железно,кота нужно оставить с мамой.Он не уживется на новом месте и с незнакомыми людьми.У вас будет конфликт и в результате вы от него откажетесь.Характер кошки не переделать( это не собака).