елена 2012-11-03
- Щенку 5 месецев 27.10.2012 почувствовал себя плохо начал рыгать, дала смекту и регидрон, на следующий день стало хуже перестал есть и пить, воскресенье еле пережили так как вет клиники не работали, в понедельник с утра поехали в клинику еле доехали перестал ходить рыгал желчью и пеной, там поставили капельницу натрий хлорид укололи гамавит лиарсин веракол байтрицил цирукал с папаверином,фоспренил, деценон сказали паравирусный энтерит, домой назначели: капельницу 4 раза в день натрий хлорид с мекидолом два раза и два с кальцием хлоридом, 40 мл глюкозы в/В 1 раз в день, лиарсин 2 раза в день подкожно, веракол 2 р. в день подкожно, байтрил 1 раз в день подкожно , пробивать перед каждой капельницей катетер гамавитом, папаверин +цирукал 2 раза в день, полюглюкин 40 мл 1 раз в день в/в, еще смекту энтерос гель но это все он сразу вырыгивал, вроде стало лучше стал ходить и пить воду но сразу рыгает, раз в день стабильно понос бордового цвета с ужасным запахом, щенок кожа да кости, сегодня не смогли поставить катетор сказали венам надо отдохнуть, убрали байтрил, мексидол,полиглюкин, теперь назначали: фосфор 30 С по 3гр с водой в рот,гамавит форте по 1 мл подкожно,лиарсин 0,5, веракол 0,5,викасол по 0,5, папаверин +цирукал,я еще калю витамитны В1,В6,В12 И аскорбиновую кислот у это не вредно? Так же прописали клизму делаем с рамашкой с лапчаткой с марганцовкой, и кормим бульеном говяжим через клизму, не прекращается кровавый понос и переодически рвота, надо ли что нибудь для сердца, эффективное ли это лечение или посоветуете что нибудь еще. Заранее спасибо

- Здравствуйте,Елена.
Извините,что начну с критики: байтрил- НЕЛЬЗЯ ЩЕНКАМ ДО 1 ГОДА( вы можете убедиться в этом прочитав инструкцию в интернете). И второе: зачем назначать клизму,если у щенка так понос и вся попа как рана( воспаленная и болит).
Церукал-основное действие- противорвотное,но есть и побочный эффект-вызывает понос.Лучше использовать либо Серению( если не очень сильное обезвоживание).
При сильной рвоте,давать препараты в рот -не имеет смысла( будет провоцировать рвоту . чем чаще рвота ,чем быстрее наступает обезвоживание и упадок сил).
Парвовирусный энтерит очень опасное заболевание( прогноз всегда очень осторожный). В назначенном вам лечении ,я вижу только фоспренил -из иммуностимуляторов.По моему мнению-для лечения такого серьезного заболевания ,этого препарата не достаточно.(ронколейкин,циклоферон-сильнее препараты).
А температура снижена?Если да,то растворы нужно вводить теплыми и держать щенка на грелке.
- Спасибо!ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ ОТ 38 ДО 38,8, И ТО ФОСПРЕНИЛ УЖЕ ОТМЕНИЛИ, СЕГОДНЯ ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ КАК ОСТАНОВИТЬ КРОВАВЫЙ ПОНОС?
- т.к . это вирус ,то пока организм не победит его,понос не кончится.Если рвоты нет,то препараты на подобие смекты можно. антибиотик нужен сильный( цефалоспоринового ряда: цефтриаксон,цефазолин...),дицинон,но-шпа( баралгин).
- антибиотики отменили сказали 6 дней хватит,дома есть цефозолин подскажите сколько раз и дней колоть. Спасибо вам еще раз
- Сколько весит щенок?
- 11 килограммов
- Цефазолин- флакон по 1 гр( посмотрите,вдруг по 0,5 гр). Флакон развести в 5 мл физ р-а ли новокаина , Взять 0,5 мл, вводить в/м 2 раза в день 7-10 дней.
- Спасибо огромное сегодня начнем.
- Удачи вам.
- У нас кончилась рвота, понос из темно бордовой воды стал обычного желтоватого цвета, часто пукает, рвется к еде, даем рисовый отвар с бульеном и не много куриной грудки все вместе смешиваю в блендере и потом даю, в вет лечебницу не можем попасть плавали на пароме, теперь дорогу на 2 недели закрыли, общаемся с ними по телефону только, он у нас уже весь исколот вообще не дается, одни кости,из препаратов даем только гамавит,цефазолин, веракол, лиарсин, левометецин, фосфор 30С, лактоферон, понос часто стал сегодня три раза что посоветуете???
- Мне кажется, что левомицетин можно не давать( хватит и одного антибиотика). То ,что начал есть,рвоты нет-это хороший признак. Добавьте смекту и регидрон.
- Спасибо будем давать!!!
- Скорейшего вам выздоровления.