Александра 2012-11-01
- Здравствуйте.У меня йорк,мальчик ,1 год,вес 1,5кг,привит,на улице практически не гуляет,но всегда отличался дружелюбием и игривостью.Вот вчера вечером случилась очень странная ситуация.Он лежал с мужем на кровати и спал,рядом лежал ещё один наш йорк,девочка.Все как обычно вообщем. И тут йорк(мальчик) издал небольшой писк.Я не обратила внимание,он продолжал спать.Примерно через час поведение его изменилось.Он начал лезть на меня,жаловаться,ну вообщем по нему видно что у него что-то болит.Ложился аккуратно,напряжённый был.Я подумала что его кот наш цапанул,было уже такое.Рассмотрела его всего-нет!Да и кот со мной был все время.На следующий день состояние его не изменилось.Вяленький такой,ушки поджимает,но кушает хорошо,в туалет ходит тоже,не хромает,запрыгивает на диван ,даже немного игрушкой играл.Очень беспокоит то,что иногда берешь его на руки ,он пискнет и начинает дрожать.Я не могу понять где у него болит.Были у ветеринара,его посмотрели,температура повышена немного,сказали что немного живот твердый.Укололи его.Но состояние не улучшилось.Ах да ещё странная ситуация была.Несколько минут назад он залез на кресло ,сел возле меня , немного оперся на меня,и начал сидя дремать,а когда я его начала немного поворачивать,чтобы он лёг,он начал сильно пищать.Я подумала,может быть что-то с ребрышками или со спинкой??Я очень беспокоюсь.Помогите пожалуйста.
- Здравствуйте,Александра.
Часто у этой породы бывают проблемы с шеей. Нужно сделать рентген( стресс-снимок)и возможно нужен противовоспалительный препарат( преднизолон или дексафорт).