надежда 2012-10-31
- здравствуйте.у моей собачке(японский хин)пиодермия осложненная стаффилакоком.Лечили 2 месяца,результатов нет.Реально ли эту болезнь излечить и может быть подскажите как это сделать.Спасибо.
- Здравствуйте, Надежда. Напишите чем лечили?
- Здравствуйте!каламаксил,линкомецин.кабактан,имунофан,гамовит.когда стали колоть АСП,тиллозин.появилось много прыщей и собачка стала очень чесаться.я испугалась и пошла в гос клинику,всубботу.Там сказаличто это не пиодермия,а возможно клещи.Дома обработала неостамазаном.Собачке ,мне кажется стало лучше ,но всё равно не много чешется. через 7 дней иду в бльницу там сделают новамек и .наверное,сделают анализ.спасибо что написали.если можно,то посоветуйте как быть.
- Здравствуйте, Надежда. Лучше сдать анализ на клещей, а уж потом использовать противопаразитарные средства. Чесаться собака может и от аллергии и от не правильного кормления.
- Спасибо.Сдадим анализы.
- Рад был вам помочь.