алена 2012-10-29
- здравствуйте,порекомедуйте препарат хороший от глистов кошке,их очень много,какой более эффективный.Ведь нет такого препарата чтобы 1ин и от всех видов,например дронтал,празицид,фебтал идет от кругл.и лент.,а каниквантел от кругл.и плоск.,а мильбемакс от личинок нематод и цестод,фенасал.Они все идут от разных видов глистов,как мне их чередовать?
- Здравствуйте, Алена. Из всех вами перечисленных препаратов лучший мильбемакс.
- добрый день,скажите пожалуйста какие крупы можно давать кошке?у нее плохое пищеварение,плохой аппетит,запах изо рта,стала давать овсянку с печенкой ее начало рвать,в чем причина?заранее спасибо
- Здравствуйте,Алена.
Из круп можно: рис и гречку.
- здравствуйте скажите пожалуйста,если у меня нет возможности привезти кошку для взятии крови на вирусные заболевания(большое расстояние),можно ли просто привезти кровь ее?заранее спасибо
- Да,можно.Но узнайте в лаборатории ,какая нужна пробирка(с коагулянтом или без).
- добрый вечер,скажите еще пожалуйста если кошку взяла с улицы то на какие вирусные заболевания надо сдать ей кровь в главную очередь(чтобы мою домашняя кошка не заразилась) и сколько примерно выйдет по деньгам?эту пробирку с кровью где ночь можно передержать(в холодильнике)?может ли повлиять на результаты траспортировка крови если мне на автобусе добираться 3ч?эффективны ли капли на холку от блох и глистов,или лучше в таблетках дать?заранее огромное спасибо Вам
- Лучше передержать кошку в карантине( отдельно) 14 дней.Если не будет клинических признаков болезни,то можно ей давать контактировать с вашей кошкой.Сдавать кровь на летальные вирусы нет смысла,т.к. их могут и не обнаружить.
Капли эффективны.
- добрый день,а какие должны быть признаки?может ведь протекать это все в срытой форме,ей сделали операцию на лапу прошло 3дня а она ничего ни ест и не пьет,силком заливаю,и не сходила в туалет ниразу за все эти дни,на что сдать анализы?может ли показать биохимия?и почему нет смысла сдавать на летальные вирусы(кальцевирус например или панлейкопения коронавирусные инфекции)?заранее огромное спасибо
- Летальные вирусы-это лейкоз,иммунодефицит и вирусный перитонит. Для калицивируса и панлейкопений характерны типичные симптомы. для панлейкопений: температура,понос,рвота,отказ от еды.Для калицивируса: слюнотечение,язвы в ротовой полости,хочет есть ,но не может.
А после операции ,кошке назначили лечение?капельницы ,если не ест? уколы?
- добрый день,да ничего вроде,так ходим на перевязку и колят антибиотик и имунный преперат помоему и все,говорят что это у нее стресс и все,прошу измерить температуру говорят что итак чувствую что ее нет,а в туалет вообще неходит
- Если кошка не начнет есть через день ,то нужны капельницы( хотя бы подкожные). Насильно вы ее не сможете напоить столько сколько нужно.
- здраствуйте скажите пожалуйста,у меня кошка стала плохо есть,моча приобрела насыщенный желтый цвет,может ли это быть от свеклы?и кошка по большому у меня ходит 1-2р в неделю это нормально?заранее спасибо
- Насыщенный цвет может быть от обезвоживания. От свеклы -нет.Стул 1-2 раза в неделю-это редко.
- добрый день,посоветуйте препарат для кошки от ушного клеща,закапывала отофенорол,трясет ушами чешется все ухо внутри грязное,как все это почистить и их вывести?заранее спасибо
- Здравствуйте,Алена.
Сначала уши нужно промыть(физ р-м-теплым). прям шприцом (без иглы) по 5 мл заливаете в ухо,а потом у основания массируете.Все ненужное вытечет. А потом протираете ухо.и так до чистых ушей.Нет смысла капать капли в грязные уши.+капли на холку стронгхолд-2-х кратно с интервалом 28 дней.А в уши -ципам:1 раз в 7 дней,4 обработки.
- добрый день,а физ паствор где продают?и у нас не продают стронгхолд,может чтонибудь другое посоветуете.заранее спасибо
- Физ р-р в обычной аптеке( человеческой). вместо стронглолда можно попробовать фронтлайн.
- добрый вечер,скажите пожалуйста в каком случае у кошки может возникнуть отторжение металла(у кошки спица в ноге)?и что можно сделать в этом случае?
- При хронических инфекциях( со сниженным иммунитетом),при воспалении в данном месте.
- добрый день,а что можно сделать при отторжении металла?бывают ли имплантанты для животных не из металла?у людей ведь такое тоже бывают что в таком случае делают?заранее спасибо
- К сожалению,Алена, я не смогу ответить на этот вопрос,т.к, я не хирург.
- добрый день,скажите пожалуйста от чего у кошки может быть понос зеленого цвета 1раз в день?у нее проблема с лапой и колят 1раз в 3дня антибиотики.может ли быть от этого?и из за чего еще?что ей можно дать?заранее спасибо
- Здравствуйте,Алена.
Очень возможно,что это от антибиотика.Попробуйте подавать пробиотик:лактобифадом,бифидумбактерин.
- доброе утро посоветуйте препарат недорогой чтобы кошка не орала(не просила кота)?капли экс-5 не помогает.заранее огромное спасибо
- Все гормональные препараты ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ и приводят к пиометре.
Безвредные на травках, но если экс 5 не помогли,то кот-баюн уж точно не поможет.
- добрый день,даю кошке бифидумбактерин от поноса(сейчас уже не зеленый но желтый с непереваренными кусочками пищи),не помогает,даю еще бифитрилак(добавляю в пищу)что можете еще посоветовать?заранее огромное спасибо вам?что отвечаете мне,вы мне очень помогаете
- Можно попробовать смекту и регидрон и продолжать пробиотики.
- добрый вечер.скажите пожалуйста кошка неходит в туалет по большому уже 2недели,почему?и что дать ей?заранее спасибо
- Вазелиновое масло по 3 мл 4-5 раз в день-до появления стула. А с аппетитом все нормально?Что она ест.И было ли такое раньше?Сколько лет кошке?
- аппетит вроде нормальный,кошке 4года,раньше раз в неделю но ходила,я ей даю кисломолочные продукты,варю рыбы с рисом или гречкой.мясо,курицу всего понемногу.а лактобактерин может помочь?
- Значит у кошки хронический запор? А специальные корма не пробовали?
- нет непробовала,они дорогие.скажите пожалуйста у моей второй кошки никак непроходит понос давала уже активированный уголь,смекту,бифидумбактерин,тетрациклин ничего не помогает,урчит в животе и ходит раз в день со слизью,ест хорошо,что это может быть?можно ли давать энтерофурил,ветом1.1.?посоветуйте что еще можно?заранее спасибо
- Да, можно и одно и другое.
А на лямблиоз не сдавали анализ?
- у нас его не делают,а энтерофурил вроде тоже идет от лямбий,и почему лямбиоз проявился сейчас если до антибиотиков она ходила нормально,я энтерофурил даю по 1капс 2раза в день это не много?
- Такая доза нормально.
- скажите пожалуйста у кошки у которой хронический запор дала ей дюфалак,у нее начался на 2ой день понос.это нормально?
- да, перестаньте давать.
- добрый вечер,скажите пожалуйста у кошки не проходит понос,неоформленный стул 2раза в неделю,состояние и аппетит нормальное,какие надо сдать анализы?может ли биохимический анализ крови указать на наличие гельминтов или простейших?смекта и активированный уголь не помогли вообще никак.посоветовали проколоть дитрим 3дня но его колола и одновременно давала энтерофурил что помогло именно незнаю,но опять же на время.заранее спасибо
- Нет биохимия не показывает наличие простейших, гельминтов да( эозинофилы увеличиваются). Если вы уже сдавали все анализы( и вирусы и простейшие и токсоплазмоз)и все отрицательно, то нужно брать гистологию кишечника-может быть аутоиммунный энтерокоит.
- добрый день,у моей кошки неприятный запах изо рта,общ.анализ крови на руки не выдали но сказали что повышен гемоглобин но сахар в норме типа чтото с поджелудочной,прокололи антибиотики но все так и осталось.что это может быть?заранее спасибо
- Неприятный запах изо рта у животных бывает при: зубном камне, опухолях в ротовой полости, проблемами с желудком( когда корм залеживается в желудке и начинает неприятно пахнуть).
- добрый день,но мне ветеринар по анализу крови сказал что с желудком все в порядке,только поджелудочная,посоветуйте препарат какой нибудь.И как вообще можно определить желудок это или другой орган?заранее спасибо
- По анализу крови нельзя сказать, что с желудком все в порядке или нет. Про поджелудочную -можно,но из-за нее не будет пахнуть.
- а что вы посоветуете ей подавать,у нас городок маленький и обследования никакие не делают,она плохо кушает.я ей вроде и витамины,кормлю натуралкой
- Если есть камень, то его нужно счищать, иначе запах так и останется.
- у нее камня никакого нет,наверное желудок
- Можно попробовать корм для чувствительного пищеварения.хилс Id