Ольга 2012-10-26
- Здраствуйте, мы взяли котенка с улицы, он ничего не ели мы обратись в ветклинику, там сказали что у него какая-то инфекция и назначили норелав по 0,1 мг три дня, глюкоза 5 процентов по 5 мл с гамавитом 0,5 мл, с имунофаном 0,5мл, и но-шпой с церукалом по 0,1мг плюс выпаивать смектой и ромашкой, все делали как надо 3 дня но но котенок есть так и не начал и его до сих пор рвет, ко всему прочему он заразил нашу первую кошку которой 7 месяцев, она тоже отказывается есть и ее рвет, ей назначили но-шпа+анальгин+димедрол все по 0,15мл два раза в день, витафел имуноглобулин по 1 мл 2 раза через 24 часа, смекту, норклаф по пол таблетки два раза в день, катазал по 1,5 мл 1 раз в день 5 дней, в итоге продавали ей это все 2 дня но ее так же продолжает рвать и она тоже ничего не ест. скажите пожалуйста это нормально что они не едят до сих пор и есть рвота и как нам быть дальше?

- Здравствуйте,Ольга.
Скорее всего у ваших кошек панлейкопения.Это очень серьезное заболевание, при котором смертность достигает 50%.
Если котенок и кошка ничего не едят и их рвет,то нужно делать внутривенные капельницы и в больших объемах.Нужны иммуностимуляторы сильнее ,чем витафел и иммунофан-(циклоферон,ронколейкин).И чем раньше,тем лучше.
- Здравствуйте, у нас кошечка (7 месяцев) недавно (в октябре) переболела панлейкопенией, выздоровила и ходила довольная, хороший аппетит, играет, но два дня назад ее вырвало 1 раз, вчера весь день был понос, но не рвало и сегодня ее вырвало, сначало едой а затем сразу зеленоватой жидкостью. Что это могло быть, и возможны какие-либо последствия после панлекопении? Заранее спасибо
- Здравствуйте,Ольга.
Нет,вряд ли это последствия панлейкопении.
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста причину алой крови в конце стула у кошки (1 год)? До этого больше пол года назад переболела панлейкопенией, вылечили, восстановили и было все нормально. Кушает нормально (корм Ямс, но хотим переводить на Хэппи кэт, т.к. кошка аллергична), у нее еще почему то сохнет нос и постоянно забивается.
- Здравствуйте,Ольга.
Алая кровь говорит о кровотечении в толстом отделе кишечника.может быть повреждение инородным предметом, может быть восспаление.