Полина 2012-10-25
- Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, может ли быть понос у щенка по причине перестройки с молока матери на другое питание? Дело в том, что неделю назад брат нашел щенка на помойке, не породистого. Поносит всю неделю, то каждые 1.5-2 часа, то реже. Цвет кала разный - то желтый, то зеленый, то коричневый. Аппетит хороший, температуры нет, не рвет, бегает, но чаще спит. Во сне иногда постанывает. Кормим щенка фаршем из вареного говяжьего сердца, детским питанием из говядины, кефиром (все по совету ветеринара). В ветклинике были 2 раза, исключили чумку и энтерит. Врач сказал, что на вид щенку месяца 1.5, выписала таблетки. Сегодня были в клинике второй раз, нам сделали 3 укола, и на дом выписала их делать. По поводу глистов врач сказал, что пока щенку легче не станет, глистогонить нельзя. Не знаю уже что и думать, девочку жалко очень... Может вы подскажете, в чем может быть дело? Заранее спасибо за ответ!
- Здравствуйте,Полина.
Судя по вашему рассказу,щенку очень повезло.Вы все делаете правильно. Вы исключили вирусные заболевания и это самое главное.Глисты тоже могут быть причиной поноса,и поэтому нужно будет давать препарат от глистов( лучше дронтал для щенков).Из вирусных инфекции ,я бы еще исключила короновирусный энтерит.