Елена 2012-10-25
- Здравствуйте! Кот - шотландский вислоухий, 4-ого ноября нам будет 1 год, не кастрирован, привит, раз в 3 месяца регулярная дегельминтизация, вес - около 5 кг. Питается сухим кормом Хилс и паштетиками того же производителя. Заметили, что после того, как кот посидел на постели, в 2-х местах остались небольшие влажные следы с каким-то странным, не ярко выраженным запахом, прозрачные. После этого кот спрыгнул на пол и и быстро стал лизать свою пипиську. Как-то несколько месяцев назад, он спящий, резко вскочил и также начал лизать свое достоинство. При этом на паласе также были замечены прозрачные влажные следы с непонятным запахом. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть связано с его половым созреванием? По маленькому кот ходит к себе в лоток и пока не метит.
Для полной картины скажу, что у нас есть заболевание суставов - дисплазия и животное второй месяц принимает препарат Страйд Плюс.
- Здравствуйте,Елена.
Это может быть связано с половым созреванием. Если частого мочеиспускания нет,то все нормально. Понаблюдайте за котом. При необходимости сдайте анализ мочи.