марина 2012-10-23
- здравствуйте.купила котёнка 2,5 месяца в воскресенье,вечером играл,везде лазил.дала паразител от глистов(незнаю были ли глисты у котёнка),но он ничего не ел и не пил.в понидельник у тром у котёнка началось рвота и изо рта слюни с пеной,пил только молоко.поехала в клинику там сказали,что это может быть реакция на паразител или инфекция,температура была 38.прописали иммунофан,витафел глобулин,церукал,раствор рингера-утром колоть с гамавитом,вечером с аскорбиновой кислотой,отвар ромашки и энтеросгель.сегодня котёнок попил,рвоты не было,но если подношу еду то у него опять текут слюни и так языком делает как будто что-то во рту мешает,хотя врач посмотрел пасть и ничего не обнаружил.хотела спросить какие у котёнка шансы выздороветь.
- Здравствуйте,Марина.
Котенок пошел на поправку,а значит лечение было правильным.Слюни текут из-за возможных рвотных позывов.
- спасибо за ответ,но котёнок умер в среду 24 октября.во вторник он был получше,но в среду утром совсем плох,рано утром отвезла в клинику там сказали,что инфекция на фоне стресса:купили,привезли,искупали,дали паразител.мне кажется это бред.котёнку стало плохо от паразитела и не только ему,сестра также купила вместе со мной котёнка(мы брали у одного продовца) и ему было плохо,он тоже умер правда в четверг вечером,ужастно жалко.я боюсь только одного,как бы это не была чумка.но врачи утверждают,что нет.дело в том,что у меня ещё взрослая кошка 3 лет.она себя ведёт очень странно.как только я принесла котёнка она стала отказываться от еды,у неё и так проблемы с желудком.но сегодня поела,но не пьёт.как бы не подхватила чего-нибудь,потому что я незнаю от чего умер котёнок и врачам теперь не очень доверяю.куда везти кошку на обследования незнаю,боюсь опять наговорят всего лишьбы деньги выманить.лечение котенка с визитами к врачам мне обошлось в 4000 тысячи,мне денег не жалко,если бы вылечили.могли бы сразу сказать шансов нет,я бы его усыпила,а то он так мучился и умер у меня на руках,до сир пор в себя придти не могу.
- Очень жаль котенка.
Но то,что и второй котенок умер и ваша кошка ведет себя странно,говорит в пользу инфекции(панлейкопении).Если кошка откажется от еды и будет рвота или понос-несите в клинику и говорите ,что 2 котенка умерли с такой же симптоматикой.Панлейкопению можно вылечить,но шансы всегда 50/50.
- спасибо за ответ.а вы не могли бы посоветовать клинику,где действительно любят и хотят помочь животному.я очень боюсь потерять мою красавицу.спасибо.
- В Москве много хороших клиник.Рекомендовать конкретную я не могу. Белый клык,На цветном бульваре-это хорошие клиники ,но дорогие.
- огромное спасибо за ответ.можно задать ещё вопрос при кошачей чумке какая должна быть температура у кошки или котёнка.на момент смерти у котенка была температура 34,в день обращения к врачу 38.спасибо.я столько уже задавало вопросов,вы единственный кто ответил,спасибо вам огромное.
- 34-это уже упадок сил,когда организм уже не борется с инфекцией.38-это норма.Обычно при вирусных заболеваниях температура поднимается до 40,но бывают и исключения.
- спасибо за ответ.завтра повезу кошку в другой город,в москве я врачам не доверяю.до этого я жила в рязани у меня был кот,он сгрыз ветку от цветка и были большие проблемы,вопрос уже стоял об операции,но врачи вытащили его стого света,поэтому им я доверяю.я не хочу сказать,что в москве плохие врачи,но найти хорошего очень тяжело.но теперь я знаю,если возникнут вопросы одного хорошего врача я уже знаю.вы мне очень помогли.спасибо вам.побольше бы таких человечных врачей как вы.
- Обращайтесь в любое время.
- здравствуйте.я вам уже писала.я по поводу своей кошки.возила к врачу,сделали анализ,чумки у кошки нет.прописали два укола витафел глобулин,и три дня поделать физраствор и витамин с.всё сделала.ездила к врачу в воскресенье 28 октября.сейчас кошка не ест.после физраствора стало рвать,вчера отпаивала насильно регидроном,сварила овсянку на воде,давала два раза,у кошки стало течь из попы, понос,состояние ухудшилось,хотя врач сказал,что всё будет хорошо.незнаю,что делать.кошка тяжело дышит и на задних ногах еле ходит.
- А плохо дышит давно?Одышка? Кроме "чумки" ,другие анализы брали? кровь?Рентген легких? Витафел есть смысл делать в начале заболевания,А т.к она у вас болеет не первый день,то в нем нет особого смысла.Какие иммуностимуляторы кололи?антибиотики?Сколько физ р-ра? и сколько весит кошка? Физ р-р вводили внутривенно?
- всё уже не имеет смысла,кошку я спасти не смогла.спасибо за ответ.правда муж предлагает взять другую,но я боюсь.хотелось бы узнать через какое время можно брать жевотное(хотя я врятли решусь завести ещё одну кошку).
- Очень жаль ,что не смогли вылечить котенка. Нельзя заводить котенка полгода. И если после этого заводить,то только привитого по всем правилам.
- здравствуйте.муж подарил британского котёнка,ему будет 2 месяца 7 февраля.от глистов пока ничего не давали.кормлю роял конином для котят,но у меня ещё есть взрослый кот,он привит,ест шебу.котенок повадился таскать у него шебу и теперь поносит,при этом кушает свой корм очень хорошо,играет,весёлый,но что делать с поносом незнаю.
- Здравствуйте,Марина.
Сколько у вас живет котенок?Сколько дней понос?
- котёнок живет у меня 9 дней.понос последнии 3 дня,цвет светло-коричневый.начался после того,как поел у взрослого кота жидкий корм шеба.сегодня опять не смогла за ним посмотреть съел свой роял конин жидкий и опять понос,но запаха такого ужастног уже точти нет.давала энтерос гель,стул немножко нормализовался.ездила в ветклинику,сказали панколемия,потомучто понос и температура 39,7.анализы не делали.дали телефон клиники,куда можно положить в стационар.может вы подскажите,куда я могу отдать котёнка на лечение,не хочу его потерять.буду бороться за его жизнь до конца.спасибо.
- Котенок ,скорее всего, заболел из-за ваших предыдущих животных. Которые погибли , скорее всего , от панлейкопении.
Лучшие клиники Москвы: Белый клык, зоовет.