Анастасия 2012-10-22
- Здравствуйте! 2 недели назад купили кошечку, ей 3 месяца. Глистов прогнали бывшие хозяева (герафеном) примерно 3 недели назад. 14 октября мы возили кошку к ветеринару и ей сделали сыворотку Витафел-С и 24 должна быть первая прививка. Но 20 числа киса покакала с кровавой слизью, а вчера нормально. Начиталась в инете, что скорее всего это глисты и надо ещё раз дать лекарство. Что мне делать? Привика, как я понимаю переносится?
- Здравствуйте, Анастасия. Если понос прошел, то обработайте еще раз котенка от гельминтов ( рекомендую препарат Мильбемакс или профендер) Если не будет поноса то, через 10 дней смело вакцинируйте животное.
- Здравствуйте, Сергей Николаевич. Я к вам опять с той же проблемой. 23 октября я прогнала кошке глистов препаратом Паразицид суспензия для котят, дала 2мл, т.к. вес 2кг. Всё нормализовалось и 3 ноября мы сделали прививку. 9 ноября я опять заметила кровь в кале (поноса нет!). Я снова дала лекарство, а 11 опять обнаружила кровь. Что делать? Как часто можно давать глистогоны? А может нам не подходит такое лекарство и нужно поменять? 23 ноября у нас по плану ревакцинация.
- Здравствуйте, Анастасия. Кровь в кале это не точный признак гельминтов в кишечнике, она также может появляться из-за не правильного кормления, вирусной, бактериальной и протозойной инфекции.