Александра 2012-10-21
- Здравствуйте!
21.09.12 кошке (7 лет) поставили диагноз - язвенный гастрит. Её рвало по 4-8 раз в день чем-то белым, иногда с примесью желчи. Аппетит не изменился, со стулом проблем не было, температура в норме, настроение тоже, только живот болел. 14-15 октября симптомы пропали, кошка играла, хорошо ела. 20.10 протравили блох фронтлайном комбо в каплях. На следующее утро в 4.00 возникла сильная рвота с предварительной тошнотой и мяуканием. С 10.00 утра рвоты нет, но кошка вялая, подавленная, отказывается от еды, постоянно лежит, не дает дотронуться до живота, десны бледные. Дала ей уголь, воду она пьет сама. Может ли это быть отравление фронтлайном? Или это обострение гастрита по той же причине? Что я могу для нее сделать?
- Здравствуйте, Александра. Скорее всего это обострение гастрита, дайте кошке антациды, обезболивающие, если не ест лучше сделать внутривенные инфузии.
- Спасибо Вам большое за быстрый ответ. А как часто при гастрите могут быть обострения, а то не успели вылечиться и вот опять...
- Здравствуйте, Александра. Все будет зависеть от правильного кормления.