Юлия 2012-10-20
- Добрый день.
Моему коту 16 лет. До этого практический не болел. Весит около 3,5кг
В начале сентября у него был переполнен желчный пузырь, пару раз была рвота, потом все прошло, но котик до сих пор не пришел в себя. Он практически ничего не ест и стал чаще ходить в туалет по маленькому. Долго думает над ванночкой, психует, иногда мяукает, но мочи выходит нормальное количество, даже больше чем обычно.
К ветеринару его смогу довезти разве что под наркозом, поэтому в среду возила на анализ мочу:
Urobilinogen 17
Bilirubin -
Ketone -
Blood -
Protein 0,3
Nitrite -
Leukocytes 70!
Glucoze пед
Specific gravity 1,01
pH 6,0

Мне назначили колоть внутримышечно 1 раз в день:
Байтрил 5% по 0,5мл
Дексаметазон по 0,4мл
Кальция борглюконат по 0,5мл

Проколола этот набор уже 2 дня, но улучшений нет. Наоборот котик вообще перестал есть (что-то просит, но не притрагивается), и практически не пьет, хотя до этого всегда у него была сильная жажда.
Вялый, постоянно лежит, но не спит, а смотрит непонятно куда. Когда я прохожу мимо, то мяукает, и постоянно виляет хвостом. Продолжать ли колоть приписанные лекарства? Помогите пожалуйста .
- Здравствуйте, Юлия. Коту необходимо сдать анализ крови, т.к. есть подозрение на болезнь почек.