Irina 2009-04-13
- Здравствуйте!
Прошлым летом подкинули мне котенка. Выглядел он очень плохо; худой, слезящиеся глаза, при рвоте - отходили аскариды, ничего не ест. Имеет некоторые врожденные пороки:левая передняя лапа короткая и искривлена, на передних лапах двойные когти. Стала его выхаживать. Регулярно глистогонились, сдали анализ крови - обнаружили гемобартанеллы. Проличились тетрациклином. Слезотечение уменьшилось. Стал поправляться. Через некоторое время присоединилась рвота. Рвота 2-3 раза в неделю, через 4 -5 часов после еды, жидкость цвета какао или светлая жидкость с примесью слизи и крови(равномерно окрашенная). Перед рвотой кричит и облизывается. После приступа рвоты как ни в чём ни бывало просит еду и с удовольствием может есть. Аппетит имеет отличный, играет и.т.д По состоянию здоровья, кажется, что только эти приступы рвоты отравляют его жизнь. Город Волгоград большой город, но ветеринарная помощь не очень развита - очевидно , что мы отстаём от Москвы. Я читаю многие темы на форуме и вы москвичи делаете чудеса. Ветеринары прописывали нам церукал, мезим форте, но это не помогает. Сама прочитала про АСД 2 и начала ему давать по капелькам - было заметно некоторое улучшение , а потом всё по-прежнему. Сама могу предполарать, что кот имеет язву в желудке. Помогите! Пожалейста разобраться нам. Коту уже месяцев 9-10 и очень хочется помочь ему.
- Здравствуйте.Точно поставить диагноз (есть гастрит или уже язва), можно только с помощью гастроскопии(ее делают под наркозом).В отличии от людей часто животным прописыват ранитидин или зантак.т.к. кислотность часто повышена(без предварительного обследования желудка ибез проб).и конечно диета.(например диетический корм-ХИЛС ID).