Юлия 2012-10-17
- Добрый день, котику 12 лет. 10 дней назад он съел сердечко рынка и его вырвало 2 раза непереработанными кусками, жидко сходил в туалет. На следующий день перестал есть, только много пил. Отвезли к ветеринару, сделали анализ крови - сказали почечная и печеночная недостаточность. Сказали - только диета и уколы гамавита 1раз в день. Коту становилось хуже, ходил шатаясь. Не мог запрыгивать на диван. 3 дня не какал. 4 день сходил жидко. Отвезли к другому ветеринару. Он сказал - сильное отравление. Прописал - 1) Смекту + зоонорм 4-5 шприц. в день (5-6 дней). 2)гамавит еще 5 дней по 2 куб 1раз в день. 3) байтрил - 1мл 1 раз в день. 4) витамины желтого цвета нам дал в шприце, сказал по 5 капель каждый день. 5) травматин 2 куб. 1 раз в день - 5 дней.
Коту полегчало, стал мурлыкать, просил кушать. Но спустя два дня, ему опять стало хуже. Голова повернута на бок когда идет. Заваливается на бок, когда поднимает голову. Идет и шатается. Стал опять только пить. Много воды. А сегодня с утра пришел на кухню попить водички, и шел как-то странно. Задние лапки чуть согнуты, шатается из стороны в сторону, как неваляшка. И последние 3 дня прячется то под диваном, то под столом, нашел укромный уголок между диваном и этажеркой и там лежит. Писает раза 3 в день. Моча не так пахнет как еще 2 недели назад. И не какает 6-й день. Раньше ходил через день. Конечно ел он мало, но все равно хоть немного то он ел, хоть чем-то он должен сходить. Завтра опять едим к ветеринару. Скажите честно, котик умирает?
- здравствуйте,Юлия.вам нужно срочно сдать анализы крови(они покажут ,как отравление ,так и почетную недостаточность).То ,что кот много пьет очень плохой признак!!!!! Не нужно ждать.