Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Наталья 2012-10-16
- Кот, 8,5 лет, кастрированный, 7,8 кг (крупный, имеется небольшой избыток веса), питается натуралкой (мясо только предварительно замороженное), непородистый. Стул ежедневный, нормальный.
Стала выпадать шерсть на нижней части пузика. Сначала небольшой, размером с 5-ти рублевую монету островок, затем все больше и больше. Сейчас проплешина диаметром в 8-9 см. Кожа розовая, сухая, покрытая коротеньким пушком. Заметно небольшое раздражение.
Возили к ветеринару. Дерматолог сказал, что аллергия неустановленного характера. Анализы не брали, т.к. ветеринар заверил в отсутствии их необходимости. Рекомендации врача по лечению (кратко): супрастин, полисорб, vijo (?) и "на всякий случай" обработка от блох.
Подскажите, пожалуйства, что еще может быть? И как лечить, если аллергия вдруг гормонального характера? В питании и окружающей среде никаких изменений за последнии годы не происходило. Обязательно ли давать супрастин если зуда нет? По крайней мере, пузо при нас вылизывает не чаще.
Спасибо!
- Здравствуйте,Наталья.
А кот это место не лижет? Если лижет,то оденьте воротник,и дайте шерсти вырасти снова.Потом снимите воротник и посмотрите -будет лизать или нет. Супрастин ,я думаю,пока не нужен.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.