Настя 2012-10-16
- Гематокрит-36, цв.показатель -0,75
Гемоглобин- 117, Эритроциты-4,8
Лейкоциты-21,2, соэ-12,
Сигментоядерные- 46
Эизинофилы-5
Моноциты-4
Лимфоциты-41

Биохимия
АлАТ- 60
АсАТ-79
Креатенин-92
Мочевина-5,8
Белок- 81
Сахар-4,8
КФК- 19
Билирубин-5,5
Калий-5,9
Натрий-154
Амилаза- 1720
Кальций-1,22

По результатам анализов у вашего животного сильное воспаление в ор-ме.Есть нарушение функции печени.
Скажите,пожалуйста,можно ли вылечить кошку?
- Здравствуйте,Настя.
я не вижу ничего страшного.Только понижен кальции в 2 раза .Лейкоциты немного повышены,но не настолько ,чтобы волноваться.
- у нее в брюшной полости вода,она плохо ест.Один ветврач ставит нам лейкоз,а другой гепотит.
- По этим анализам не похоже на гепатит( показатель в норме),да и для лейкоза- маловато лейкоцитов. Если врач делал тест на лейкоз,и он подтвердился,то да- жидкость в брюшной полости может быть при лейкозе. А сколько лет кошке? Еще это может быть вирусный перитонит,новообразования,сердечная недостаточность.
- кошке 2года и 11месяцев,я боюсь что вдруг заразятся другие животные,у меня еще есть маленькая собачка и кошка.Вы написали делал анализы на лейкоз-нет не делал,именно в нашем городе такого не делают.Страшно если это перетонит!Скажите,пожалуйста,у вас были такие кошки вот с такими признаками,вы их вылечивали?
- К сожалению,вирусный перитонит,лейкоз и иммунодефицит не лечатся на сегодня.
- спасибо большое за ответ,я так понимаю лучше не мучить животное и сделать эвтаназию,потому что на нее не возможно смотреть.Она мало двигается,толком ничего не ест,у нее виден хребет и огромный живот.
- а возможности спунктировать жидкость из живота нет?ему стало бы лучше.
- будьте добры скажите еще пожалуйста,инфекционный перетонит передается?если да,то какова вероятность заражения?
- считается,что им можно заразиться,но на практике я не встречала.
- нам сказали 50 на 50,что ей можно продлить жизнь не надолго
- Здравствуйте, Настя. Если кошка уже не ест и не пьет, то она испытывает сильную боль, не надо мучить животное.
- Добрый вечер.Да,муж уже решил,что завтра увезет ее.Скажите,пожалуйста,у нас есть еще маленький котенок,ей 5ть месяцев,она игривая,но хочу сдать ее анализ на FIP,читала что можно сдать кал или забор крови,кровь сдавать очень тяжело,видела как у взрослой кошке брали кровь,это ужасный стресс и ноги побриты.Можно ли сдать кал?!
- Здравствуйте, Настя. Коронавирус живет в кишечнике, и только в определенных условиях попадает в кровь и вызывает FIP, поэтому если и сдадите кал на анализ и там обнаружат коронавирус, это, к сожалению, ничего не значит, т.к с этим вирусом кошка будит жить всю жизнь и не известно вызовет он FIP или нет.
- Я хочу сдать кал на всякий случай,чтобы быть уверенной,что его там все таки нет.Я же могу это сделать?
- Здравствуйте, Настя. Сдать кал можно, но даже при отрицательном результате это ничего не значит,просто вирус находиться в латентном состоянии.
- О,все не будем о плохом,будем надеяться,что взрослая кошка все таки не была им заражена и что маленький котенок не мог заразиться этим,что все хорошо.Спасибо за консультацию.
- Здравствуйте, Настя. Рад был помочь.