Алиса 2012-10-16
- Здравствуйте.
Взяла щенка в приюте. Возраст чуть больше месяца. Не знаю,что там с ним делали,но первое время он поедал свой кал. Сразу дали препарат от глистов. еще искупали шампунем от блох. после капнули на холке от тех же блох и повесили ошейник. На следующий день узнав, что ошеник нельяз из-за возраста, сразу сняли. Его поносило, цвет желтый. Стала кормить его кашами с мясом,вроде нормализовалось через два дня. Параллельно были у врача и нам прописали амурил. Давала ему этот амурил дня три в дозировке 0,5 пакетикаи потом начался мокрый кашель и чихание. Связую это с тем,что дома не была закрыта форточка. чаще всего нос у него горячий и вечно в какой-то слизи. Большую часть времени он спит. Да и вообще вялость сильная. Еще через дня два снова были у врача и ему сделали укол препарата,название я не помню, но что-то типа для иммунитета, от всяческих заболеваний, в ампуле то ли желтая,то ли коричневая житкость. через 25 часов вкололи остаток от той ампулы. амурил сказали давать четверть пакета. И снова прошло три дня,а не происходит не каких видимых изменений, кроме как кал его сегодня был темно-коричневый с зеленцой. утром дала последнюю часть амурила, а ему не легче.
- Здравствуйте,Алиса.
Я не совсем поняла,что за препарат амурил?( я знаю -амарил,но он не подходит в данном случае).
Щенок ест сам?Спит или активный? Я думаю,что нужно сдать анализы на вирусные инфекции. Хорошо бы антибиотик,препараты -вроде: смекты.
- Еще раз здравствуйте. огромное спасибо, что отзвались.
Амурил-это антибиотик и есть. дней шесть давала.
щенок ел сам, но вот сегодня вообще наотрез откузуется. хотя днем одну сосиску впихнула. паралелльно антибиотику 8 дней давала линекс 0,5 ампулы 3 раза в день.
по поводу активности сложно сказать...периодически и бегает, и играет, но процентов 80 от суток он спит. взгляд измученный. жалко его очень. он уже ко мне и не подходит на зов...лечением его замучала...
в двух разных клиниках была,ничего толком не сказали...
- Щенок еще очень маленький. А не пробовали корм для щенков? влажный.Или корм при проблемах с пищеварением?( хилс i/d).Он сейчас чихает?кашель есть?
- Еще не покупала корм, сегодня куплю и попробую кормить. Не знаю, может, он не хочет есть мясо с кашей потому что ранее я кормила его сосисками и разбалывала.
Кашель как у заядлого курильщика, не проходит и он продолжает чихать.
- Пока давайте антибиотик.но я бы все же сдала анализы на вкусные инфекции :микоплазмоз,аденовироз,бордетелез.
- Спасибо Вам огромное.
Воспользовалась вашим советом и сдали анализ на инфекции и выявили аденовирус.
С сегодняшнего дня начали лечение.
Надеюсь,что все наладится.
Еще раз спасибо.
- удачи вам.