Денис 2012-10-16
- Коту ничего не помогает, помогите с диагнозом. Фото анализов прилагаю

Лечение и капельницы не помогают, состояние ухудшается. Что с котом? Никто не может точно сказать. А он подыхает уже....

Кот 11 лет, кастрирован в 1 год, беспородный, никогда проблем со здоровьем не было.
Без гельминтизации, без вакцин, без блох. Ест натуралку и иногда паштеты Hills, недели три назад назад ел три дня подряд немного сушку Orijen, потом отобрали, т.к. это была еда для другой кошки. Две недели назад стал плохой аппетит, стал меньше есть.
6 суб-7 воскр - отказывался от еды, часто пил, активный
8 понед - немного поел, часто пил, рвота слюнями, активный. Стул оформленный.
9 вторн - не ел, понес в клинику, первый прием, начало лечения. Рвота слюнями и желчью. Активный.
10 среда - не ест, не пьет, рвота слюнями и желчью, бодрый, ходит и прыгает на подоконник. Просит есть, но когда даешь не ест.
11 чт - не ест, пою бульоном, почти сразу рвота слюнями и желчью, вялый.
12 пят - стало хуже, перестал прыгать, рвота желчью ( что-то желтое). Канефрон и ипакитине давать бесполезно - сразу рвет.
13 субб - понесли в клинику, капельница. пою бульоном, его рвет желчью и слюнями.
14 воскр - вторая капельница, ухудшение, ходит еле-еле, даю отвар ромашки - рвота прекратилась, поим бульон 20-30 мл
15 понед - третья капельница, состояние еще хуже, опять была рвота. Даю бульон 20-30 мл.

Мое мнение как дилетанта - для ХПН анализы слишком хорошие, креатинин и мочевина для ТАКОГО состояние не достаточно высокие, т.е. это начальная стадия, которая должна была купироваться капельницами. Вирус? но у нас еще 4 кошки и никто не болеет. Гастрит? Воспаление легких. Врачи не могут ничего сказать.
Что можно сделать в этой ситуации?

Анализ Общий (09.10) http://i.imgur.com/1Gwju.jpg
Анализ Биохимия (09.10) http://i.imgur.com/DaNyH.jpg
Анализ Общий (13.10) http://i.imgur.com/wjW2F.jpg
Анализ Биохимия (13.10) http://i.imgur.com/PeZqL.jpg
Лечение 09.10 http://i.imgur.com/6gmSI.jpg
Лечение 13.10-16.10 http://i.imgur.com/WyE9h.jpg
Рентген http://i.imgur.com/QsbdQ.jpg
Узи http://i.imgur.com/VMYXm.jpg
- Здравствуйте,Денис.
Я с вами согласна,показатели креатинина и мочевины повышены незначительно. Меня настораживает ваш гемоглобин. Объем капельницы не настолько велик,чтобы вызывать анемию. А другие анализы вам не предлагали сдать?гемобартенеллез,летальные вирусные инфекции.
- Нет, не предлагали. А какие надо? Про гемобартенеллез записал, а еще какие? Попрошу чтобы сделали.
- Лучше проверить на : иммунодефицит,лейкоз,вирусный перитонит( не очень характерная симптоматика,но лучше сразу исключить).
По узи у кота ( поликистоз левой почки). Но с этим ничего не сделать.
А в ротовой полости врач смотрел( под языком)-нет инородных предметов?ниток?(иногда наматывается).
- Спасибо. Насчет рта - у него была проблема с зубом, мы думали что он не ест из-за него, потому что был виден большой зубной камень. Тогда же во вторник 9 го числа я сначала отнес его к стоматологу, он снял камень и удалил зуб, который оказывается был гнилой и болел. Это был для кота жуткий стресс (если бы знал что так будет - не понес бы). А потому уже я пошел с ним к терапевту.
Еще он периодически раньше кричал по ночам и успокаивался только после еды. Я давал ему Квамател, на месяц где-то это прекращалось.
- А противорвотные препараты вам не прописали: церукал,серения,латран. Тот же квамател ( по вене) или зантак,ацилок,ранитидин в уколах. Антибиотик хорошо. Рибоксин -вообще в нем смысла не вижу. Циклоферон-хорошо( если подозревать вирусную инфекцию). Но если была бы панлейкопения,то во-первых все кошки бы заболели,а во вторых на анализах сказалось бы.
- Завтра напишу подробнее (сейчас 4 утра), вкратце новости такие - сделали 4ю капельницу, дома коту стало еще хуже, он впал в полную кому - деревянные конечности, глаза открытые на свет не реагируют, никаких мышечных реакций, дыхание очень слабое. Мы с ним уже попрощались. Полчаса он так совсем умирал, ну т.е. был почти труп, я стал искать коробку, куда его потом положить. Потом я вспомнил что покупал по советам на форуме Траумель, но т.к. скептически отношусь к этому, то просто закинул его на полку. А тут решил что не пропадать же, и сделал 1мл вм просто так. Через 5 мин он глаза стали реагировать, через 10 мин он поднял голову, а через 15 встал и пошел на кухню шатаясь. Это было 5 часов назад, сейчас сидит под батареей, я попоил его Ортосифоном, потом через 2 часа дал Полисорб.
Короче я в шоке, но думаю что он все равно не выживет, но раз такое дело надо что-то делать. В клинике нас лечили неправильно (не назначили фитотерапии, сорбентов, лактулозы, не знают что такое уремический гастрит), я завтра (если доживет) пойду в другую клинику.
- А давление коту измеряли? Глазное дно смотрели?