Руслан 2012-10-16
- Я купил щенка лабрадора со всема
привывками 2.5 мес., сам я живу в деревне.
Через 2 недели щенок заболел.
- перестал есть
- вялый все время спит
- не часто но бывает что блюет
- понос, цвет желтого оттенка, светло
коричневый.
Болезнь уже протекает 3 день. После 1-го
дня я обратился к ветеринару местному но
так как я живу в деревне... здесь нет такой
практики как в городе... Он посмотрел
вет.паспорт сказал что там есть все
прививки и сказал что скорее всего это
отравления. Написал что купить в вет.
аптеке. Вечером собаке стало лучше она
что-даже сьела бегала...На вечер опять то
же состояния что и днем. На 2 день ему
опять стало лучше как в прошлый раз,
бегал что-то сьел чучуть. Я все одно купил
бровасептол в табл., (вет. сказал давать
по пол. табл. 2 раза в день), новокаън и
пенецелин все это занес ветеренару он
дал собаке укол. Пришол домой и собаке
после укола опять вернулась в то
болезненое состояние. И так прошол
второй день.
Да и все эти дни я заливаю щенку в рот
отвар с риса, прочитал в интернете что
это помогает при отравлении.
Ну вот завтра уже 3 день вроде собаке еще
хуже. Помогите пожалуйста что
предпринять чтоб попытаться ее спасти я
уже не знаю что делать.
Я не знаю платная у вас консультация или
нет но готов заплатить если потребуется.
Да и еще клещей у него не было, глаза не
киснут...
Это так уточнения. Очень жду вашего
ответа. Помогите пожалуйста....Спасибо.....
- Здравствуйте,Руслан.
Напишите какие точно прививки есть у собаки( спишите из паспорта с датами). Температура есть у щенка?
- Здравствуйте, спасибо что ответили, завез собаку в клинику приватную в город на 3 день от начала симптомов, после анализа подтвердилось что это энтерит. Уже 2 дня собаку вожу на капельницу домой приписали давать каждые 8 часов Ентерос-гель, Метоклопрамид, Но-шпу. В клинике ставят капельницу, дают какие то противорвотные, симуляторы и сыроватку.... Подскажите по вашей практике все верно прописали нужно еще что-небудь? Да и с новых симптомов появился темно-красного цвета кал, вообще не хочет есть и пить. В туалет уже не встает а делает на том месте где лежит...Пожалуйста напишите какие у щенка шансы выздоровить по вашей практике. Спасибо вам огромное...
- По симптомам это не просто энтерит,а вирусный энефрит.напишите подробнее ,что и в каких количествах вводят.
- Ентерос-гель по 1.5 ст. ложки 3 раза в день, Метоклопрамид по 0.8 мл каждые 8 часов, Но-шпу по 0.5 мл. каждые 8 часов.
- Здравствуйте, Руслан. Как я понимаю у щенка подтвердился парвовирусный энтерит. Прогноз при данном заболевании у щенков осторожный, т.е. есть высокий риск погибнуть. Прежде всего необходимо не допустить обезвоживания организма, т.е необходимы капельный инфузии растворов в вену в достаточных для поддержания жизнедеятельности организма, бороться со рвотой ( в рот не давать ни каких препаратов, т.к. это провоцирует рвоту.) Если щенок не ест более 3 дней то необходимо начинать парентеральное питание.
- Добрый день. После лечения, пропал понос рвота тоже, уже есть понемногу....Так как он заразился в деревне, мне сказали что есть большой риск что он еще раз заразиться этой болезню...Что в таком случае делать?
- Здравствуйте, Руслан. После лечения, здоровое животное необходимо вакцинировать.
- Хорошо спасибо, за ответы.
- Здравствуйте, Руслан. Рады были помочь.